ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие документы нужны для подачи анкеты участника программы переселения соотечественников в Казахстане?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны еще для участия в программе содействия переселению соотечественников в РФ, кроме паспорта гражданина РК, документов об образовании, домовой книги, трудовой книжки? Спасибо за ответ!
Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации. Разрешение на временное проживание (РВП) оформляется в течение 2 месяцев с даты подачи соответствующего заявления. Подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание Вы можете в стране проживания одновременно с заявлением о выдаче свидетельства участника Госпрограммы.
В этом случае РВП оформляется после прибытия на территорию РФ в течение 7 дней.
После получения разрешения на временное проживание Вы можете сразу подать документы на получение гражданства Российской Федерации, которое оформляется в течение 2 месяцев.
С вакансиями, предлагаемыми потенциальным участникам Госпрограммы, и первичными вариантами жилищного обустройства Вы можете ознакомиться на сайте ФМС России по адресу
www.fms.gov.ru
либо на сайтах территориальных органов ФМС России, участвующих в программе.
Подобрать подходящий вариант переселения Вы также можете, обратившись в одну из временных групп ФМС
России в Р. Казахстан: в г. Астане тел. 8 (7172) 200-850, 201-472, в г. Алматы тел. 8 (7272) 58-84-31, 58-84-32, в г. Уральске тел. 8(7112)26-69-94. 26-69-38.
http://fms45.ru/faq/gosprog.html
www.fms.gov.ru
http://fms45.ru/faq/gosprog.html
А что другого варианта уехать нет? По этой программе долго, муторно и ничего нет хорошего. Москва, Питер и некоторые крупные города сюда не входят.