ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие необходимо собрать документы по программе переселения?

Для участия в Государственной программе соотечественник, проживающий за рубежом, представляет в представительство ФМС России за рубежом следующие документы:
а) анкету по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой;
б) заявление, заполненное на русском языке по установленной Правительством Российской Федерации форме;
б) копии документов, удостоверяющих личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи с предъявлением оригиналов этих документов;
в) 2 фотографии соотечественника, проживающего за рубежом, в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;
г) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются) .
Для участия в Государственной программе соотечественник, проживающий в Российской Федерации, представляет в территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, реализующем региональную программу переселения, следующие документы:
б) копии документов, удостоверяющих личность соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи, копии документов, подтверждающих право соотечественника, проживающего в Российской Федерации, на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи с предъявлением оригиналов этих документов;
в) 2 фотографии соотечественника, проживающего в Российской Федерации, в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;
г) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются) ;
При подаче электронной формы анкеты к ней прилагаются цветные копии вышеперечисленных документов в электронном виде.
Shorukova Elmira
Лучший ответ
По какой программе хоть бы написали.. . (переселение ветхого жилья, районов крайнего севера....)?
Скажите пожалуйста важно ли какое образование среднее или высшей !!!Некоторые говорят что если среднее то 90% могут отказать