. Государственная дума РФ уточнила понятие "соотечественник". ..В
2010 году по программе переселения в Новосибирскую область переехали 153
человека. ..
http://mifis.ru/search/index.php?tags=��������������� ������... -60k(При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему документов.
Свидетельство подписывается руководителем уполномоченного органа за рубежом и вручается участнику Государственной программы лично.
ОБРАЗЕЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ
При выдаче свидетельства иностранному гражданину (лицу без гражданства) разъясняются основные требования законодательства Российской Федерации о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.
Статус участника Государственной программы закрепляет права и обязательства переселенца, права и обязательства членов его семьи, а также обязательства субъектов Российской Федерации, в частности по предоставлению государственных гарантий и социальной поддержки, соответствующих избранной категории территории вселения.
Для участника Государственной программы и членов его семьи оформляются необходимые документы для переезда в Российскую Федерацию, в том числе виза (при необходимости) .
При необходимости уполномоченным органом за рубежом оказывается содействие в выезде участника Государственной программы в Российскую Федерацию.)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто переехал на ПМЖ в Россию по программе переселения "Соотечественник" поделитесь информацией за 6 мес. дают гражд.ит.д
Некоторые довольны, но недовольных во сто крат больше. Лично я знаю положительные примеры из уехавших в Калиниград. Остальные жалуются. Много обещают - ничего не дают.
уже не дают. давали в 2008 сейчас перестали. в россии не нужны руские они с удовольствием принимают азеров, армян и прочих но не руских
Зинаида Башмакова
В посольстве сказали до 2012 года можно, только что дают ли русским вот это вопрос!
а откуда хочешь переехать?
Зинаида Башмакова
Казахстан