ПМЖ и недвижимость за рубежом
Оформление свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников
может ли моя жена 14 августа 1991 года подать на эту программу, проживаем в хохляндии.
Соотечественниками за рубежом являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.
Из Федерального закона
"О государственной политике Российской Федерации
в отношении соотечественников за рубежом"
Из Федерального закона
в кацапстане это легко сделать
Нужно смотреть не закон "О государственной политике Российской Федерации
в отношении соотечественников за рубежом", а описание "Государственной программы по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников".
В соответствии с программой, "участником Государственной программы может быть соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой. "
Больше информации об участии в программе переселения Вы можете получить из информационных материалов на сайте Федеральной миграционной службы России:
http://www.fms.gov.ru/fms/compatriots/Informacionnie_materiali
заканчивается срок свидетельства .как продлить? что делать не знаю