ПМЖ и недвижимость за рубежом
имея паспорт россиянина могу ли я участвовать в программе переселения из стран снг?
не давно получил российский паспорт, так как учился в России.. знаю что по программе можно получить работу и жилье. могу ли я на каких-то условиях участвовать в ней? спс
МОЖЕТЕ, ведь это программа содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Чтобы в ней участвовать, совсем не обязательно быть гражданином другого государства.
На этом сайте вам отвечают отрицательно только потому что ничего не знают об этой программе и, следуя своей российской логике, считают, что вы не можете участвовать. Но на самом деле то, что вы уже россиянка, даже преимущество - вам не придется стоять в очередях ФМС за РВП, не нужно оформлять гражданство, избежите хождения по различным инстанциям. Обратитесь в ближайший уполномоченный орган (адреса на официальном сайте, там не очень понятно, где смотреть, но, надеюсь, вы разберетесь - прокрутите страницу вниз, найдите "Уполномоченные органы за рубежом, участвующие в реализации Государственной программы"). В общем, почитайте об этой программе внимательно, ознакомьтесь с материалами других сайтов. Например:
С чего начать
Портал для соотечественников "Русский век"
С чего начать
Какая программа?паспорт,гражданство есть. Покупайте билет,ищите работу ,жилье. Сами.
Можете. См. ст. 1 Федерального закона О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом:
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.
нет
Esli wy postojanno prozhivaete s drugoj strane, ne v Rossii, pochemu net? Mozhete, v programme takix ogranichenij net!!! Iz Germanii znaju narod s rossijskim grazhdanstwom po etoj programme edet, nikto prepjatstwij ne stawit!
Возможно и я скланяюсь больше к ответу нет!!