ПМЖ и недвижимость за рубежом

Помогите с моим вопросов, отвечать могут все все. Заранее спасибо

Суть такова встал вопрос, что через год хочется переехать, так как перспектив в своем городе не вижу. Имеется определнная сумма денег. На примете, есть 5 мест куда тянет, прошу дать совет куда лучше и почему.
1. Москва
2.Санкт-Питербург
3.Ростов на Дону
4. Черногория
5. Словакия

Просту прошу дать совет почему именно туда лучше.
Словакия и черногория, это не важная "европа", да и более солидная европа сейчас плачет. В москве и питере, умные как жили, так и живут. Умные, знаете, они и послевоенной россии не плакали. Итак, Москва - шансы есть, но желающих использовать эти шансы много - выживает сильнейший. НО какая то работа всегда есть. Питер - аналогично, но не столь жестко. Ростов.. . Это для уже сформированных.. . Вывод - москва и питер, но может оказаться так, что ваши перспективы могут ограничится дворником в лучшем случае. Вы, как себя чувствуете, на что настроены, к чему готовы, кто вы по натуре (нытик или боец) и что вы подразумеваете под перспективами? Вот из этих пунктов и исходите: ) и, самое главное - где вам могли бы помочь? Если вас ждут в худой деревне под москвой и готовы помочь, направить, рассказать, показать - езжайте в деревню, шансов пробиться будет больше, чем приехать в москву с желанием перспектив. В столицах выживают сильнейшие. Удачи вам и правильных в жизни решений.
Александр Александрович
Лучший ответ
Роств -на -Дону. Уехал знакомый из Москвы туда - работу нашел. Климат теплый.
А в Черногрии что делать? Там нет производства. Да и не переедете Вы туда так быстро, как Вам хочется. То же и про Словакию.
Москва и Питер переполнены гастарбайтерами.
Лена Никитина
1. Из Москвы все умные уже уехали. )
2. Из Санкт-Петербурга тоже. )
3. Ростов на Дону хорош, но если свой бизнес есть, который не затопчат. С работой то.... проблемы... .
4. Черногория, 5. Словакия - народ в восторге от уровня жизни, от обеспеченности населения - но вопрос с работой всё так же открыт. )))
У д а ч и. Если б я была одна, то пробывала всё - всё....Просто с семьёй - это сложно. Надо уже ехать с деньгами. )
Максот Нуров
Компания Велар Спасибо за развернутый ответ.
С работой сильно не встанет , у меня работа удаленная в интернете.
Если нет проблем с получением визы на ПМЖ, то однозначно Европа.