ПМЖ и недвижимость за рубежом
НЕ ПРОИГНОРИРУЙТЕ!!! ВОПРОС ПРО ИММИГРАЦИЮ ЗА РУБЕЖ !!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Имея медицинское образование \ биологическое (полученное в достаточно солидном вузе Москвы, Питера или Казани), не идеальное, но достаточное знание английского (подтвержденное IELTS тестом ), но не имея много денег есть возможность уехать на пмж в США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию? Я не амбициозный человек и хочу лишь порядка и спокойной жизни . Не желаю жить в мегаполисах или просто крупных городах, нет !!!Мне бы в маленький городок, не известный и максимально развитый, главное душевный и уютный! Вы думаете, что переехать в маленький городок легче? Можете посоветовать места? Вообще то возможно? Может есть достойные места в России? А как опыт работы? Может я что то недопонимаю? Может все это не стоит таких стараний? Заранее огромное спасибо за ответ! ПРОШУ НЕ ХАМИТЬ И НЕ ГРУБИТЬ !!!
То, что у вас есть диплом, это ещё ни о чём не говорит. Хотите работать по специальности, нужно подтвердить свой диплом и получить лицензию.
USMLE (United States Medical Licensing Examination) –
программа подготовки и сдачи экзаменов по медицине для тех, кто имеет высшее медицинское образование, хочет подтвердить свой диплом в США и иметь возможность работать в сфере медицины за рубежом.
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К СДАЧЕ ТЕСТА USMLE РАЗБИТА НА 3 ЭТАПА.
Структура программы:
почитайте тут: http://www.studinter.ru/us/tips256.html
Таким образом,
максимально быстро всю программу можно пройти примерно за 9 месяцев,
что обойдется в 9,596 USD,
а максимально за 18 месяцев, что обойдется в 19,496 USD.
В зависимости от конкретной медицинской специальности, для полноценной самостоятельной медицинской деятельности в качестве врача требуется от 3-8 лет практики.
Так, что стоит набраться терпения и через 8 лет вы сможете стать врачом.
Структура программы:
Таким образом,
что обойдется в 9,596 USD,
канада и австралия принимают тоглько с опытом от 3 лет работы и свободным уровнем английского, при этом работать вы пока не сдадите все лицензионные экзамены медиком не будете-даже памперсы менять вас не допустят, в сша система та же, можно приехать, сдать лицензионные экзамены- их три, отработать заново ординатуру и получить лицензию врача, как правило на стадии экзаменов без учебы россияне сдуваются - практически нереально сдать все три экзамена. вдобавок к предыдущему оратору- маленькие клиники как раз таки не имеют средств чтобы вас нанимать из за рубежа только крупные в больших городах
Даша Билюга
Одно другому не мешает -- есть куча крупных клиник, которые находятся в небольших городах. Клиника Мейо, например, находится в Рочестере (Миннесота) -- население 112 тысяч (213 тысяч, если считать пригороды). City of Hope -- вообще в Дуарте (Калифорния) -- население 20 тысяч.
Не, а что значит "медицинское образование \ биологическое"? Вы медсестра? Врач? Доктор биологических наук с опытом работы в биофармацевтике (включая патенты)? Доктор биологических наук с опытом работы в биоинформатике (включая публикации)?
Прежде всего, давайте забудем о выборе места жительства. Вы либо поедете туда, где находится Ваш наниматель, либо не поедете вообще никуда. А будет ли это Сан-Йорк, Нью-Франциско или какой-нить Задриски-пойнт ровно посередине между ними, Вам в настоящий момент должно быть принципиально неинтересно. Ваша первая задача -- это иммиграция. Иммигрируете -- выбирайте себе место сколько хотите. А до этого выбор места жительства -- это роскошь, которая Вам недоступна. Вы либо принимаете предложение нанимателя, либо ждете следующего, которое то ли будет, то ли нет.
Далее, профессия. В США на сегодня самая легкая иммиграция -- для медсестер. Но не для всяких, а у которых есть либо лицензия RN, выданная штатом, в котором находится наниматель, либо эквивалентная аттестация CGFNS. Причем аттестаций в CGFNS как минимум пять разных, и одна заточена исключительно под штат Нью-Йорк.
Врачи в США обязаны проходить ординатуру. Все -- и местные, и иностранные. Терапевты -- три года, хирурги -- четыре. Сдача лицензионных экзаменов привязяна к обучению в ординатуре. Юридически, тем временем, ординатура считается работой по найму, поэтому иностранным ординаторам оформляют рабочие визы (обычно H-1B). Для того, чтобы поступить в ординатуру, надо сдать первую часть экзамена USMLE (вторую и третью надо будет сдавать в ходе обучения). По окончании одинатуры и с медицинской лицензией в зубах уже можно иммигрировать.
Серьезному ученому медико-биологического профиля тоже устроиться не так уж и трудно -- есть университеты, есть фармацевтическая промышленность. Но именно серьезному -- с докторской степенью, публикациями и/или годным опытом практической работы.
Любой из этих вариантов связан со значительными (как правило, три-пять тысяч долларов) издержками для нанимателя. Соответственно, наниматель должен быть впечатлен Вашими талантами достаточно, чтобы сначала вывалить эти деньги на бочку, а потом извести кучу бумаги только для того, чтобы где-то через полгода после начала всей этой возни Вы смогли начать у него работать...
Это в США. В других странах -- свои собственные тараканы.
Грин карта нужна а потом там получить лицензию
Получи все документы а потом уже вибирай
Отвечаю. Имею то же самое, что вы перечислили. Тоже в своё время интересовалась этим вопросом, но он отпал сам собой и вот по какой причине: если у вас достаточно средств, чтобы переехать в перечисленные страны, тогда вы очень некисло можете жить и в России ( это я а тому, что, например, ля переезда в новую Зеландию с учётом всех затрат потребуется около 11 миллионов рублей). и это при условии, что вы реально нужны этой стране
Для трудовой иммиграции нужен работодатель, который в вас заинтересован настолько, что готов оформить кучу бумаг и к этому выложить приличную сумму денег . Поэтому работу находят те, у кого ценный опыт работы, интересный для зарубежного работодателя. Зеленые выпускники вуза, сами рониманте, под эту категорию не попадают. Так что какой бы крутой вуз вы ни закончили, только ваш диплом без опыта работы никого не заинтересует.
Если вы не понимаете разницы между иммиграцией и эмиграцией, то не рановато ли об этом думать?
Все возможно! Бесплатные консультации по иммиграции у компании ООО РЕАЛИТИ КЛАБ