ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос по иммиграции: если дочь выходит замуж за иностранца, она сможет перевезти свою мать туда как свою родственницу?
В какой стране так можно сделать? Какие условия, сколько нужно прожить там? Вообще как это все происходит? Всем спасибо.
Законы во всех странах разные, но смысл один- по воссоединению семьи Вы можете забрать детей до 18 лет, родителей после... (для всех стран установлен разный пенсионный возраст, от 65-ти примерно), инвалидов, находящихся на Вашем попечении, в общем-ИЖДИВЕНЦЕВ, находящихся на Вашем попечении, при условии, что докажете мат .возможность их содержать))) На совершеннолетних\трудоспособных родственников "воссоединение семьи" не распространяется))))
Моя сестра переслала в Канаду денежный взнос, который после определённого времени ей возвращают в качестве денег на проживание, о размерах врать не буду, но не 3 рубля, это точно . Может 100 тысяч долларов, может больше . Решают индивидуально, наверно .
Если в США, то она сможет забрать родителей через воссоединение с семьёй, когда у неё будет Грин кард.
Но ждать придётся несколько лет. А вот, когда она станет гражданкой США, то воссоединение будет длиться всего год.
смотря какие законы в этой стране
пока у вашей дочери не будет гражданства,
она не сможет иметь прав на "сoeдинение" семьи
но если у вас есть деньги на хороших адвокатов, то можно добиться "временной" визы
Да. Сможет
Все от страны зависит. В некоторых странах есть программы "воосоединения семьи", в некоторых нет. Конкретно в Канаде, например, нельзя. Нужно оформлять спонсорство, т. е. гарантировать государству, что мама не будет требовать содержания от государства, а ее будет содержать дочь. Для этого надо представить справку об определенном доходе. И кроме того есть понятие - медосмотр. Если есть серьезные заболевания, то могут не разрешить въезд. А вообще, самое простое посмотреть сайт посольства той страны, которая Вас интересует. Обычно там есть вся информация.
Смотря в какую страну и смотря за кого замуж.
Например, если за немца в Германию, то нет. Если за грека, работающего в Германии, то да, как это не парадоксально... Но там есть свои нюансы, длинный разговор. Определитесь сначала с конкретными лицами и странами.
В каждой стране -свои законы. Если Вам нужно по разным странам такую информацию - задавайте конкретно по каждой стране, будут отвечать, те кто по конкретной стране что то знают. Чтоб один человек по всем (или хотя бы многим) странам такую инфромацию имел - очень вряд ли.
да, вопрос жизни: выбрать страну, а потом мужа? в израиле можно забрать родителей после того как им исполнится 76
У меня вопрос к Swetlana: почему супруга немца не может перевезти свою мать? В прошлом году принят закон, по которому если дочь является единственной кормилицей, то может забрать мать на свое содержание. Я лично знаю людей, которые уже им воспользовались, правда они сами получили уже немецкое гражданство.
В США, насколько я знаю, воссоединение с родителями тоже возможно.
а страну чего не написала а вообще все сейчас шенген страны делают ограничения и ужесточают законы а про отца ничего не написали короче с полтолка не хочу отвечать
Столетней давности вопрос. Не знаю, как тогда, сто лет тому назад, но сегодня родителей забрать жутчайшая проблема. Все индивидуально по разным странам, нужно изучать законы. В Канаду можно по супервизе, потом по спонсорской программе. В Польшу лучше их зафиксировать как наемных (например, у вас убирают дома). Детей в Америку можно забрать до 21 года, в Канаду - до 22 лет. По другим странам нужно смотреть. Дети состоятельным часто сами едут на учебу с 14 лет.