ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужна помощь профессионала. Выхожу замуж за иностранца. Имеется куча вопроов по документам, визам и паспортам...(см. вн.

То есть брак Вы оформляете в Австралии? Если да, то:

1. Вы летите в Австралию по визе невесты (на австралийском иммиграционном жаргоне это называется Prospective Marriage Visa, она же Subclass 300).

2. В течение девяти месяцев после приезда в Австралию Вы выходите замуж за своего избранника.

3. После заключения брака, находясь в Австралии, Вы оформляете так называемую "визу партнера" (partner visa).

4. Параллельно с визой партнера Вы можете получить новый паспорт в ближайшем к Вам российском консульстве в связи с переменой имени.
Денис Казаков
Лучший ответ
виза невесты или виза жены делается в районе от полугода, лучше выезжать по визе невесты и заключать брак уже в австралии, вид на жительство вам дадут только после брака и чтобы этот вид не потерять вы не сможете выезжать за пределы страны больше чем на пару месяцев. Ищите русскоязычные форумы тех кто таким образом уехал в австралию
Ольга @
Сначала Вы едете туда, визу невесты австралийцы дают на 9 месяцев, за это время вы заключаете брак и снова подаете на визу, она называется супружеская. Лично от Вас, в своей стране, потребуется-подать на визу, получить ее и уехать, все остальное будете делать там, на месте. В случае возникновения каких-либо вопросов или затруднений с оформлением документов, обратитесь к адвокату, который ответит на все ваши вопросы и возьмет на себя всю бумажную волокиту, в цивилизованных странах люди сами не бегают по инстанциям, для этого существуют профессионалы.
Сначала в управление иммиграции в ближайшее отделение полиции по визам и паспортам, в загсе могут подсказать, если меняете фамилию, какие документы или справки нужны, потом в посольство австралии в москве с этими документами. Удачи вам.
Жанна Жунусова
мне не совсем понятно что вы написали честно говоря.. где вы собираетесь выходить замуж? если на родине то вам придется поменять паспорт на новую фамилию.. я оставила по этой причине свою старую.. а уже изменю свою фамилию когда буду тут брать гражданство.. у меняя другая страна ..я уезжала в германию.. но я думаю суть одна.. потом вы идете в посольство.. с необходимыми док и открываете визу.. и лучше если вы пойдете уже с мужем.. мне визу открыли за неделю.. я приехала и через три дня получила вид на жительство.. потом чтоб в консульстве уже в другой стране менять паспорт ..я тоже не знаю.. вам нужно сначало выписаться из россии.. и когда вам постовят штампик уехала на пмж в австралию.. тогда вы сможете встать на консульский учет.. вообщем я б не меняла фамилию.. поменять можно когда будете брать гражданство другой страны с меньшей кровью.. я не думаю что вид на жительство открывается в течении 9 месяцев.. в любом случаи вы приедете по визе которая действует определенный срок.. а чтоб там остаться вам должны открыть внж.. иначе вы не можете находиться в этой стране.. и все эти вопросы сколько и как вы будете получать ваш будущий муж должен побеспокоится.. так как это дается уже на месте.. посольство даст только визу.. и потомя хотела добавить.. я выходила замуж на родине.. не знаю как бы было реально.. но меня тоже в свое время напугали.. что немцы все это будут тянуть и тянуть.. ищя предлоги чтоб меня невпускать в страну.. тогда как уже жене они обязаны дать визу.. но на сбор док у меня тоже ушло порядка полу года
Найдите форум русскоязычных в стране, чье гражданство имеет Ваш будущий муж (законы везде разные) и задайте там свои вопросы, только предварительно почитайте ответы на подобные вопросы, которые уже есть на форуме - иначе никто по 10 кругу одно и то же отвечать не будет.
Там же посоветуют, где лучше расписываться. и фамилию может тоже сразу не стоит его брать, слихком много беготни и денег это может стоить.
~~
~~~Tabriz ~~~
to 4to 9 mesajsew na oformlenie dokymentow yidet eto werno,,,,
tolko ne ponjatno po4emy tolko na god wi letiete,,, poly4ete wid na zhitelstwo ,, ili kak goworjat razreschenie na prozhiwanie na god potom prosto prodlite esche na god,,, za4em wozraschatsaj obraztno,,
a woobsche sowet letite wixodite zamyzh,,, naidete tam russkix,,, i oni dadyt wam sowet,,, w rossii wi ne poly4ite soweti,,, tolko zawest,,, pomensche goeorite wsem 4to yezzhaete,,,,lydi oni zawisliwie,,, xot i zhelayt wam wsego xoroschego,,, a wdysche esche te,,,,