ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лично бы вы переехали из своего города? Напишите откуда куда, и почему. Ответьте серьёзно...

Хочу переехать куда-нибудь из своего города на всегда, но хочется переехать, так сразу в нормальный город. Что для меня в приоритете:
1) Чтобы было чем заняться, чтобы было большое разнообразие. К примеру где я живу даже на машине особо негде покататься, кроме города и окресностей, всё, дороги с него нет, только паром и ЖД.
2) Чтобы город внешне был более-менее прилично выглядящий, а не повсюду убитые дороги и разваливающиеся дома.
3) Желательно миллионник, но не обязательно.
4) Чтобы вокруг было много других городов, куда можно было бы съездить на машине, не проезжая пол страны. Так же желательно относительно недалеко от Москвы (700 км это не далеко в моём понимании) .

Куда переехать? Я не знаю, но хочу. Вот на днях могу съездить в тот город, куда посоветуют, я еду по любому, куда пока не знаю, но точно поеду.
В России я не знаю городов в которых хотелось бы жить, но если бы переезжала то в краснодар т. к. там тепло, или спб
А так я бы в Германию при любом случае поехала, а в какой город уже не важно, т. к. там на много лучше чем в России и страна чище, красивее и преимуществ больше.
Сама в Екатеринбурге живу, ну красивый, большой город, высотки, развлечений море, рядом много городов. рядом озёра, в центре очень красиво, стоит здание офисное Высоцкий где 60 этажей, и можно побывать на крыше от куда откроется красивый вид. От Москвы на самолёте 2 часа :)
+ ЕКБ - столица Урала)
Тима Зотулин
Лучший ответ
Мне наоборот пишут . что там здорово в Сыктывкаре - общалась с людьми оттуда в реале
Оксана Борзыкина Я не в Сыктывкаре живу. С Сыктывкара дороги есть куда угодно. Не хочу вообще в Республике Коми жить. Конкретно где я живу, вокруг болота, камары, и Ели и какие-то голимые кусты. Природа отстой. Зарплаты более-менее, иначе тут бы вообще никто не жил. Нефть добывают, бурят скважины.
Северная Столица
Михаил Зинов
Я уже тоже никуда не хочу. Живу в спальном зеленом районе большого городаТоронто. Возможностей ездить на машине ---сколько угодно, это как раз основной вид транспорта.:))) ) Дороги прекрасные, город красивый, утопает в зелени. Убитых домов нет, не бывает, разваливающихса дорог тоже не бывает:))))))) ) Но от МОсквы далеко (последнее твое пожелание) .

В общем, приезжай! :)
Под Ваши требования (миллионник и 700км. ) попадает всего три города Воронеж, Нижний Новгород. и Питер (кстати, недавно промелькнуло, что выезжающих из Москвы на жительство в Питер стало больше обратного потока) , близка к этому требованию Казань.
Полина Егорова
Оксана Борзыкина Не понял немного. В Питер типа ехать лучше? У меня в Питере есть знакомые.
Полина Егорова Ну это уж Вам только самому решать, посоветуйтесь и с друзьями.
Лично я бы никуда не переехала, страна и город проживания вполне устраивают, и менять их на другие я не собираюсь.
Катя Осколкова
Оксана Борзыкина Нельзя было указать город и страну? А то ответ максимально бесполезный получился. Я спрашиваю не просто узнать мнение, а и город бы не против услышать.
Переехал в другую страну.
Я живу в Калининграде и переезжать никуда не собираюсь. Жить в Германии? Слушать брюзжание немецких бюргеров и шипение в спину "русишь швайн". Немцы педанты до мозга костей, русскому человеку с ними тяжело. Лучше уж в Польше жить там не намного хуже. Но мне и не надо я и так постоянно там бываю, оформил годовой шенген и катайся с российским паспортом по Европе, рядом Прибалтика, Польша, Чехия, Германия. Да и город у нас не хуже чем в Европе, сейчас построили скоростное шоссе вдоль побережья, гоняй 110 км. Крупные миллионики вокруг Москвы? Да я бы сроду туда не поехал, там криминала полно. Краснодар, да вы что шутите? Там природные катаклизмы каждый год, да террористы с Кавказа под боком. Санкт Петербург вот это хорошее место, почти Европа, единственное место куда я мог бы переехать в России, правда климат холодноват, но для вас жителя Сыктывкара это не страшно.
Андрей Трофимов Приезжайте посмотрите наш город, если любите путешествовать на машине, пол Европы можно объездить и на самолете лететь никуда не надо.
Ольга Желнова За "русишь швайн" вГермании запросто можно отсидеть , такого не говорят . Есть слово Канакэ - это вроде как по русски Чурка , такое говорят на всех кто очень неправильно по свински поступает , согласитесь и русские на русских за корявые поступки Чуркой могут назвать . Делай и живи нормально и ни кто не будет ни как обзывать , тем более если язык выучить хорошо то свой .
из Дюссельдорфа в маленький городок в Норвегии, зачем? надоело в Германии
Я живу в Минске. Хотел бы пожить, скажем в загородном доме типа коттеджа в пригороде Берлина. Естественно со знанием немецкого языка и с работой в Германии, чтоб проблем не было.
Madina Mustafina
В красноярск