ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переехать в Швейцарию

Здраствуйте мне 20 лет, имею за плечами аграрный техникум и красный диплом, с языками пролема но выучить можно. На универ не хватило денег, но очень хочу переехать в Швейцарию подскажите как это сделать Только без пафоса пожалуйста я просто уже не могу жить в Укарине. Сдесь пашеш, а результат нулевый Подскажите пожалуйста. Заранее спасио.
Получить гражданство в Швейцарии не так-то просто. Здесь нет специальных иммиграционных или инвестиционных программ. Гражданином Швейцарии можно стать только двумя способами.
Первый: при наличии родственной связи или усыновлении. Гражданство получает ребенок, один из родителей которого швейцарец, даже если родители не состоят в браке. Или если ребенка-иностранца усыновляет швейцарская семья.
Второй: натурализация - это не только получить швейцарский паспорт, но и принять, и следовать всем законам и обычаям этом страны. Обычная натурализация может осуществиться, если после 12 лет проживания в стране подать заявление на натурализацию. Принятие решения занимает 2-3 года и все это стоит денег. В прошлом году подобная услуга обходилась в 750-1000 франков. Есть еще упрощенная натурализация - вступить в брак со швейцарцем. В таком случае на рассмотрение заявки уходит около года и также услуга платна.
Лейла Аллахвердиева
Лучший ответ
С русским точно проблема. Обратитесь к правительству Швейцарии. Возможно, будут Вам рады.
Катя Каштатова
В первую очередь нужны деньги. Так что пахать еще и пахать.
Kutman Janybek Uulu
без всякого пафоса советую вам, опустите планку желаний! Швейцария в этом году даже от жителей ЕС закрылась, а вы из Украины, за плечами аграрный техникум, да хоть и с золотым дипломом, но это даже не ВУЗ )) про языки вообще не заикаюсь! Увы но ваши желания не являются основаниями для предоставления ВНЖ и ваши шансы =0 недавний вопрос о Швейцарии
Ольга Шлыкова
Вряд ли Швейцарию обрадует Ваше стремление там жить.
За рубежом тоже не отдыхают: пашут и еще как. Зайдите на сайт посольства Швейцарии и посмотрите, что Вам нужно для ПМЖ.
Без пафоса не получится, вопрос и правда на уровне пятого класса средней школы. Но шансы есть, в отличие от остальных, у меня для вас хорошие новости! Попробуйте уехать в россию, НО пахать придется ещё больше. Однако вы молоды и времени достаточно, чтобы чему то научиться на родине, получить опыт работы (за рубежом вам понадобиться не справка о том, что вы умеете, а реальные навыки) , приобрести опыт поведения в коллективе, научиться молчать и говорить только то, что нужно. А там - жизнь покажет. Европа в коме, въезд ограничен, безработица. В настоящее время дорога за рубеж для вас закрыта.. . Вот так, абсолютно без пафоса. Делайте выводы и удачи вам в вашем выборе.
У меня для Вас плохие новости.. . Если Вам не хватило денег на универ, на Швейцарию Вам тем более не хватит.
Ирина Евлахова
Вроде 20 лет, а вопрос такой детский, что отвечать - только время зря тратить.
Стасон Зиберт
Вконтакте в этой группе поспрашивай, все расскажут, пробелы убери ток
vk. com / potentialemigrant
Юлия Бебешко
Если с языками проблема, то кому ты там нужен! Еще и с таким образованием! А переехать каждый хочет! Так что сиди дома, не кому ты в Швейцарии не нужен!
Без языка, денег и такого образования вряд ли Вам светит туда попасть. Но, если хотите, пытайтесь, обращайтесь к правительству Швейцарии, но это глупая затея.
Оксана ***
Красный диплом, а в словах ошибок пруд пруди.. . какая Швейцария...
Гоша_ V._2.0 ;)