ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли ехать на ПМЖ в Америку?

А кто едет? :)

Ехать стоит, если (1) Вы хорошо понимаете, что Вам надо сделать, чтобы иммигрировать на законных основаниях (это далеко не тривиальная задача, и денег стоит) , (2) Вы имеете РЕАЛИСТИЧЕСКОЕ представление о том, чем Вы будете заниматься, сколько этим можно заработать и как этот заработок соотносится со стоимостью жизни в выбранном Вами городе, и (3) у Вас нет проблем с английским языком (в некоторых случаях, кстати, и испанский далеко не помешает) .

И задом наперед -- все наоборот. Ехать НЕ стоит, если (1) Вы не имеете никакого понятия о том, как устроен иммиграционный процесс, (2) Вы не знаете, чем будете заниматься, и (3) у Вас имеют место значительные языковые проблемы.
Brock Badger
Лучший ответ
Попробуйте, поезжайте, не понравится, можно вернуться, никто там держать и уговаривать Вас не будет.
не в ближайшие 10 лет, сейчас безработицв шкалит, после того как они легализуют 10 миллионов нелегалов думаю ситуация будет еще хуже
Аман Багибаев
Те, кто имеет такую возможность, хоть капельку такой возможности, такие вопросы здесь на задают.

Они точно знают, что стоит! Остальные ( и вы тоже) просто не в курсе, что "ехать в Америку на ПМЖ" практически невозможно для 99,9 % мечтаюших.
Евгения Ivanova
Если Вас там ждут и будут Вам очень рады, езжайте!
Daniэlь V.i.p***person
Не стоит даже и мечтать, особенно тем, кого туда никто на ПМЖ не приглашал.
конечно!
Если вас приглашают на работу. Вы едите легально, у вас будет рабочая виза или грин карта - езжайте.
Все зависит от Вашего желания и перспектив.
Юлия Шорохова
Тебе честно...? Нет не стоит, хотя я же тебя не знаю. Может тебе тут совсем плохо. У меня 3 друга уехало 3 друга вернулось, а вот подружке моей там прижилось. Вообще че там делать русскому? Будешь ты там чурка, не думай что это СОВСЕМ УЖ другой мир главное. Та же планета, те же люди, только живут по закону.. . хотя тоже хрен его знает, по заключенным и убийствам первое место держут, короче не слушай никого, тебе насоветуют, слушай куда тебя душа тянет, а кто не рисскует тот и не пьет...
Niandra
Для этого нужны основания!
размечтался....