ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли получить гражданство в Германии? например сказать, что надоело жить в России и мы очень любим Германию..
А что вы можете дать Германии, чтобы она вот так просто взяла, да и дала вам свое гражданст во? На основании того, что вам надоело жить дома? Так пол-россии надоел российский беспредел, что ж теперь их всех на этом основании принимать в граждане страны, в которую они захотят уехать? Вроде не ребенок, а так наивны, что диву даешься. И вообще поражает желание людей стать обязательно гражданами какой-то страны. Зачем, почему? Попасть в какое-то руководство страной вам все равно не удастся, а счастливо жить и работать можно в любой стране и со статусом иностранца. Так нет, же - сразу им гражданство подавай. Приезжайте учиться в Германию, накопив денег на обеспечение жизни в Германии на время учебы, потом будет шанс найти работу и если повезет и вы ее найдете, то сможете получить вид на жительство . И только после того, как проживете 8 лет, трудясь на благо Германии и не будете все это время обращаться за какой-либо материальной помощью, то при успешной сдаче соответствующего экзамена, вам дадут немецкое гражданство. Или найдите мужа-немца, тоже вариант променять Россию на Германию. Но и при этом гражданство вам сразу не дадут.
нет такой имиграционной статьи- из любви к стране, список четко определен, если вы под него не подходите- никакое ваше нытье по поводу беспредела в РФ не поможет- у них таких нытиков миллионы
Смешная вы! Вы действительно думаете, что в какой-то стране, в Германии в частности, рады будут посадить вас на шею налогоплатильщикам, пособие давать, жилье? Вы знаете в совершенстве немецкий? У вас прекрасная специальность, большой опыт работы? В ы сразу сможете найти достойную работу в Германии, конкурировать с местным населением?
А вот представьте, что к вам в город приедут какие-то люди из дикой африканской страны, не говорящие на русском, не умеющие ничего делать и не желающие, и попросят жилье, гражданство, пособие.. . А вам придется платить больше налоги, чтобы содержать таких людей. Вам понравиться?
Опоздали, по этой теме можно было только с июля 1941 до примерно конца 1944 года. Тогда в полицаи таких брали.
насмешили, спасибо ) Экономическая иммиграция отменена. Политическая возможно, если Вас преследуют в России по политическим мотивам. Сходите на Болотную пару раз, посидите в кпз, напишите пару статей в защиту оппозиции-и со справочками и фотками побоев-в германское посольство, иначе никак.
Даже в "мыльной опере" таким образом уехать не получится!
Если тётя Вашего МЧ \ мужа\ - богатая и добрая, может взять Вас на полное своё обеспечение, и то, не уверена, что этот вариант будет легко принят внутри.
Россия не входит в список тех стран, откуда принимаются беженцы.
Тетя или даже мама не играют никакой роли - вы совершеннолетние.
Давить, лукавить, обманывать в Германии не получится. Придется соблюдать все законы и правила.
Зайдите на сайт посольства Германии и почитайте о правилах получения ПМЖ.
Да, так и скажите, вам сразу выдадут немецкие паспорта. Тем более, для этого есть более чем веские причины: хочется чего-то стабильного, да и тетя молодого человека живет в Германии.
если только по поводу притеснения сексуальных меньшинств ))
и то вряд ли
такая фишка не катит, сегодня 3 реальных способа: 1.) выйти замуж за немца и минимум состоять с ним 3 года в реальном браке (т. е. он тебя каждую ночь будет иметь) , 2.) ты этническая немка и пройдешь всю процедуру оформления документов, 3.) ты еврейка, знаешь немецкий и тоже оформишь все нужные документы. есть еще варианты, но тебе их не потянуть.
можно
нет, нельзя, надо хоть как то относиться к ним, например чтоб были хоть какие то корни. Ито это будет очень тяжело..