ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто из русских уехал в Америку, скажите, там лучше, чем в России? Если да, то чем? Спасибо!
Уровень жизни другой!
Alex Chuk
Более конкретно можно?
в чем то лучше, в чем то хуже, то что перспектив у человека с мозгами и образованием в разы выше чем в РФ-это правда, но до этих перспектив надо дотрудиться, доучиться, в общем повкалывать а не сиднем сидеть в ожидании вселенских благ, плюс спокойнее тут, расслабляешься внутренне
Alex Chuk
спокойнее - это где? в Америке? что значит спокойнее?
знакомый живет в Нью Йорке у него какаято огромная зарплата (чтото связанное с компьютерами) квартиру за 7 штук снимает
Alex Chuk
7 штук рублей или долларов?
А ты признаёшься бывшим, с кем работал, уйдя от от них, послав всех там куда подальше, и понимаешь что лоханулся? Стрёмно признаваться когда лоханулся.
Я лучше буду жить плохо но среди русских. Среди нерусских правда в СССР уже пожил и не раз. С русскими лучше. Даже бандиты и взяточники милей.
Мой друг с семьёй уехал в США.
Год прошёл - они уже в Австралии живут.
Говорит, что в Сша жить невозможно, а в Австралии нормально.
Год прошёл - они уже в Австралии живут.
Alex Chuk
А почему так говорит?
Отстань! - мне некогда с этим делом разбираться.
Это все ОЧЕНЬ индивидуально.
У меня есть знакомый симфонист, который просто не вписался в американскую симфоническую тусовку. Вот неинтересна она ему, и все тут. Вернулся в Россию и доволен.
Другой знакомый приехал в Америку подростком, с родителями, которые уехали по религиозной линии. Закончил колледж, работал, закончил магистратуру по деловой администрации. После магистратуры получил выгодное предложение поработать в России. Поехал. Были и другие похожие примеры (где-то с 2000 года российские компании достаточно активно нанимали из-за границы людей с опытом руководящей работы в финансах, недвижимости и розничной торговле) , но после 2005 года выгодные предложения из России как-то мало-помалу иссякли.. .
Про себя могу сказать, что мне в России в профессиональном плане просто нечего делать.
Что касается пассажей типа вот этого:
> А ты признаёшься бывшим, с кем работал, уйдя от от них,
> послав всех там куда подальше, и понимаешь что лоханулся?
> Стрёмно признаваться когда лоханулся.
эта логика работает в обе стороны. У меня есть знакомые, которые приехали в Америку на временную работу по H-1B (виза действительна до трех лет с возможностью однократного продления еще на три года) , по каким-то причинам не смогли перескочить с H-1B на иммиграцию и уехали обратно. Хуже всего в этом плане молодые люди из обеспеченных семей, которые закончили в Америке университеты (с оценками сильно ниже среднего) , но не смогли по окончании найти работу с иммиграционной поддержкой и были вынуждены вернуться в Россию. Они по-детски наивно полагали, что папа купит им все, что они захотят. А тут такой конфуз.. . Обижаться за это на папу опасно -- он может перестать давать деньги. Поэтому обижаются на Америку...
Что касается пассажей типа вот этого:
> Стрёмно признаваться когда лоханулся.
США разные и каждый живет в той Америке, в которой хочет жить. Это действительно страна возможностей, причем как хороших возможностей, так и плохих.
Поэтому можно не учить язык, не получать образование, не искать работу, не думать о хорошей школе для ребенка - и жить всю жизнь на пособия в черном гетто. Про Детройт слышали, наверное? Вот примерно так живут те, кто НЕ ХОЧЕТ жить лучше. Точнее, кто не хочет что-то сделать, чтобы жить лучше. А те, кто понимает, что так жить нельзя и начинает шевелиться, из этих гетто уезжает.
Ну естественно, можно учить язык, получить образование, найти хорошую работу и тогда жизнь станет заметно приятнее. Опять же привожу пример: коттеджные поселки вокруг крупных городов видели? Те, в которых живут очень богатые россияне? Вот примерно так живет и нормальный работящий американец. Только за забором российского коттеджного поселка будет Россия, а за забором американского нейборхуда будет Америка. :)
Про такие вещи, как хорошие дороги, чистота на улицах, отсутствие бытовой коррупции, всеобщая вежливость, отсутствие дискриминации по форме носа или цвету волос и т. д. вещи я даже не говорю.
сестра у меня там живет... квартиры съемные... с нашими не сравнятся... упакованные... за 6,5 лет менят 6 машину... получается машина в год... и машинки не плохие... последняя Инфинити... работает менеджером в кондитерской... начинала просто кондитером
Alex Chuk
Зачем так часто менять машины? Сколько съемная там стоит квартира?
зачем туда ехать? если на тебя будут смотреть как на гавно !
Alex Chuk
Кто будет смотреть, американцы?
Переехать жить и работать в США - ЛЕГКО !
Пиши в личку.
Alex Chuk
как написать? у вас нет адреса.
в Сша щас живется много легче чем в России.
Alex Chuk
Чем?
Живу там нелегально, 4 годв, лучше чем в россии с документами
Alex Chuk
А что лучше?
Есть лишние 500 000$? Тогда да. А я как вижу что нет
Alex Chuk
Немного не понятно!
Хорошо там, где нас нет!