ПМЖ и недвижимость за рубежом
выезд в сша
говорят можно выехать в сша на пмж если там родственники, а если через друзей, можно так получить грин карту?
>> а если через друзей, можно так получить грин карту
нет. семья это воссоединение, а друзья - сегодня есть, а завтра уже нет..
со следующего года отменят всех родственников кроме жен-мужей, детей и родителей только в случае если за ними некому будет ухаживать. через друзей вы получите приглашение, приедете по турвизе и благополучно уедете домой максимум через полгода, а что скорее всего-через 3 месяца или даже раньше
Если у друга чисто случайно есть собственная компания и он готов взять Вас на работу, скажем, системным программистом на C без плюсов или строителем Hadoop-кластеров -- вполне. Оформляется H-1B, Вы приезжаете и начинаете работать, а через пару лет Ваш друг подает за Вас иммиграционную петицию как за особо ценного специалиста...
Нет, если только друг не возьмет замуж. :) Ходатайствовать о воссоединении могут только супруги, родители, дети и родные братья-сестры. Причем очередь для женатых детей тянется на 7, братьев и сестер - на 12 лет, а филипинцам с мексиканцами и вовсе по 25 лет ждать приходится (много их) .
Проект иммиграционной реформы эти правила еще больше ужесточает, по нему отменяется иммиграция братьев с сестрами и женатых детей старше 35 лет.
Сидя дома и ковыряясь в носу ты никуда не уедешь.
Всего то надо открыть визу - 15т. р
Купить авиабилет - 21 т. р
Кто хочет - тот улетает - находит работу - женятся - выходят замуж.
Видимо лень раньше тебя родилась.
Всего то надо открыть визу - 15т. р
Купить авиабилет - 21 т. р
Видимо лень раньше тебя родилась.
говорят что в москве кур доят а коровы яйца несут.