ПМЖ и недвижимость за рубежом
мне 24 года, образование строительное высшее. хочу переехать жить в другую страну. кто этим сталкивался и может быть
инженера везде проходят лицензирование для чего сдают экзамены, плюс обязательна стажировка- где как- в среднем 3-4 года под руководством лицензированого специалиста, кое где нужно мастер дегри для получения лицензии также - посему даже если у вас есть опыт работы и вы подходите под профмиграцию- работать инженером вы не будете, вам придется года 3-5 попыхтеть на той работе какую бог пошлет и учиться и вкалывать . Поищите профмиграцию в канаду- стаж от 3 лет нужен, австралия и новая зеландия.
Строительных специальностей ведь очень много. И опыт работы намного важнее диплома.
Посмотрите иммиграцию в провинции Канады - Саскачеван, Манитоба. Там сейчас очень развиваетася промышленность, строительство. Но на это уйдет несколько лет.
Посмотрите, нет ли вашей специальности в списке востребованных на иммиграционнном сайте Австралии, Новой Зеландии. Но и там оформление годы займет.
Посмотрите иммигацию в Аргентину.
В любом случае надо знать язык на очень хорошем уровне. И надо самому находить всю информацию, не сваязываться ни с какими поредниками. Это развод на деньги. Вся информация есть на иммиграционных сайтах посольст. Все анкеты есть на этих же сайтах. Никакие посредники не помогут ускорить процесс, обойти очередь, это чистый обман.
Посмотрите иммигацию в Аргентину.
Для переезда в другую страну одного желания мало,
если Вы не проживаете в стране, входящей в ЕС. В
поисках интернет-ресурсов можно легко нарваться на
мошенников. Ваша специальность вряд ли считается
востребованной: много строителей приезжают из иных
стран. Подтвердить диплом не так уж просто: вначале
надо получить разрешение на въезд.
Учишь язык, сдаешь на сертификат и го из этой гнилой страны
Если уже точно решил, то попробуй сначала как турист сгонять туда, куда собрался. За одно подучи их особенности, погляди их культуру. Но это все уже не как турист!!!! потому что тур маршруты и реальная жизнь вообще не одно и тоже. Потом определись в выбранной стране с жильем и работой и вперед
Куда хоть уехать то хочешь?
"... Хочу переехать жить в другую страну. Кто этим сталкивался... " - каждый день сталкиваюсь с такими желающими на этом сайте. "...может быть даст какие либо советы или ссылки на интренет ресурсы?... " и на эти желания ответов и советов больше чем грязи, здесь-же.
Вы надеетесь увидеть что-то новое? Не выйдет!
СНГовские дипломы не признаются ни в одной цивилизованной стране, кроме самих стран СНГ. А для работы в Европе/Америке нужно
1 Вид на жательство
2Разрешение на работу
И это как минимум.
1 Вид на жательство
2Разрешение на работу
И это как минимум.
Да, и если не сможешь читать техническую литературу, то как и все - мыть полы! А дипломчик прибей гвоздём к стене!)))
....язык выучить,... живу в испании
а что кроме твоего хочу у тебя ещё есть? какие основания? ведь хочу для других стран никаким основанием не является. так же как и твоё российское высшее образование.
Все об иммиграции и эмиграции рекомендую почитать https://visa.cgreality.ru/
инженера везде проходят