ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли уехать в США не зная английского ?
нет, знание языка входит в экзамен на получение гражданства
до гражданства сша вам пилить и пилить, посему можно уехать и без знания языка, но перспективы ваши будут незавидны, я вот с моим убогим английским отпахала 3 года в фаст фуде - пока выучила, пока колледж закончила- работа не бей лежачего, тупая, изматывающая- оно вам надо? если есть время учить язык- учите
Уехать-то несложно - просто получить туристическую визу и остаться там.
Но что дальше будет делать человек без английского языка? Там буквально миллионы мигрантов из Латинской Америки, которые готовы на любую тяжелую работу. С ними придется конкурировать за самую низкооплачиваемую работу, скрываться от полиции и постоянно бояться депортации.
И кому нужна такая жизнь?
Можно, только в Нью Йорк
В Нью Йорке многие люди всю жизнь живут - английского не знают, потому что везде свои общины - русская, армянская, китайская, испанская... Только если захотите получить гражданство - придётся английский учить
И даже со знанием английского - далеко не всегда получится уехать.
Для покупки билета в США, тестов и экзаменов на знание английского языка не проводится.
Уехать можно, жить нельзя...
Уехать-то можно, но без знакомых или родных, которые должны вам как-то помогать, легально там остаться не удастся...
Для иммиграции в США нужны основания. Если их нет, Вы не сможете иммигрировать в США, независимо от того, знаете ли Вы язык или нет.
Основания такие:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, ближайший розыгрыш будет с 1 октября по 2 ноября) .
Соответственно, если хоть одно из оснований есть, то Вы можете иммигрировать, независимо от (не) знания языка. Другое дело, что иностранца без свободного английского на работу не возьмут, так что все виды рабочей иммиграции сразу отпадают. Но это уже отдельный вопрос. Посольство при выдаче визы на язык не смотрит.
Основания такие:
- на основании выдающегося таланта,
Можно. Я давно живу в США и есть есть много кто давно живут и не знают английского. Я сам знаю свободно. Те кто не знают работают в основном по уходу за пожилыми или на уборке.
Можно, в Нью-Йорке есть район, где живут в основном русские, которые также почти не знают языка. Но какой смысл? Будете как в России.
Можно всё, что не запрещено законами природы (типа, сделать вечный двигатель).
Уехать можно. Как жить будешь?
Да можно) никто же не запрещает)
На таможне нужно будет предъявить табличку на картонке "господа, я не ел шесть дней" на английском. Это достаточный минимум для въезда.
По табличке впускают в США.
Можно то можно, Но не зная языка, вам будет практически нереально устроится на работу, и получить гражданство
Уехать к родственникам или к мужу/жене можно и без языка, они прокормят, пока на курсы ходить будете. Если в Штатах никого нет - сложно, только в русском убогом бизнесе крутиться за копейки.
Можно. Главное мозги иметь.
Знакомый уехал не зная ни одного слова по английски.
Живёт там 3 года - с жильём и работой проблем нет. Английский учить не собирается - живёт в своё удовольствие.
мона, и поселиться в китайском квартале !
вопрос из детского сада. спрашивать надо сначала какие у тебя есть основания для иммиграции туда. а английским если ты его даже великолепно знаешь, там никого не удивишь. и уезжают в соседнюю деревню. в другие страны иммигируют.
no no brother, how do you will live there without english?)
Можно. И живут так очень многие. Давайте разберем этот феномен. Для начала могу сказать, что в США два ходовых языка — английский и испанский. Не государственных, а именно языки, которыми пользуется население.
Я видел очень много латинос (мексиканцы, пуэрториканцы и пр), которые вообще ни бум-бум в английском и прекрасно себе живут. Это один из вариантов.
Дело все в том, что большинство документов здесь на двух языках — английском и испанском. Мало того, в офисах очень часто сидят «смуглянки-мексиканки», которые с удовольствием говорят на испанском языке. Так что, проблем нет.
Но испанский язык не очень популярен в России, поэтому, скорее всего, Вы и его не знаете. Как быть? То есть, Вы кроме русского не знаете ни одного языка, я прав?
Для начала, какие-то слова на английском Вы все равно знаете: йес, ноу, окей, герл, виски и пр. Так что, говорить о нулевом знании языка все равно нельзя. Это ж не хинди и не китайский.
Во-вторых, есть масса слов похожих, типа: демонстрейшн, конститьюшн, сатисфакшн и все в этом роде. Петров об этом говорил на своих знаменитых телекурсах, если не слышали, то посмотрите видео. Вообще, найдите и посмотрите эти курсы — очень полезно.
Должен заметить, что я видел много людей, которые живут в США по много лет, и английский у них очень слабенький. Как это им удается, и удастся ли Вам?
Если живешь в своей, русской комьюнити, там же где-то работаешь, например, в русском магазине, то с английским будете сталкиваться разве что по телевизору. Да и то, можно поставить тарелку и смотреть русское ТВ.
Когда Вам предстоит беседа где-то в офисе, то всегда можно нанять переводчика. Это не проблема, только свистни, и прибежит куча переводчиков. Сейчас это 50 долларов в час.
Есть русские врачи, русские адвокаты, русские авторемонтники. По крайней мере, в Чикаго, но думаю, что и во многих других штатах есть тоже.
В большинстве госпиталей есть услуги переводчика, причем бесплатно. Это можно долго перечислять, как Америка справляется с иноязычными. Поверьте, система продуманная.
Экзамен по языку на гражданство сдать совсем не сложно. Любой десятиклассник с ним справится. Причем, там, на этом экзамене Вас никто не «валит», а пытаются Вам помочь, переспрашивают, говорят другими словами и пр.
Еще вот что. Тут почти все телепрограммы идут с субтитрами. Это вообще-то для глухих и слабо слышащих, в основном. Но Вы можете настроить свой телевизор и читать субтитры, если речь понимаете слабо. Субтитры двух видов — английские и испанские.
Кстати, здесь же замечу, что в обычных телепрограммах или фильмах, если появляется обнаженка, то она прикрывается черными квадратиками.
Знаете, американцы довольно целомудренная нация. Есть каналы для взрослых, но это совсем другой разговор. Это я просто к слову, раз речь зашла о телевидении.
Только разумеется, жить без языка куда как хуже, чем с языком. Не найдешь приличную работу, например, если не знаешь английского языка. Хотя в принципе, на работу устроиться можно.
Как-то так это выглядит. Я говорю, опираясь на свой почти десятилетний опыт проживания в США. Живут люди, не зная языка, при это совсем не плохо живут.
Только те, кто знает язык, живут лучше! Так что начинайте его учить прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Английский — один из самых простых языков в мире, уж поверьте!
Можно. Русские, например, массово скупают квартиры и дома в Майами и живут там общинами. Например в районе Санни Айленд русскую речь на улице встретишь куда чаще чем английскую.
Правда, цены на недвижимость в Майами не всем по карману
нет
привет
Я хотел поехать Америку это моя мечта но я не знаю Английский язык как надо ехать туда и что надо делать
Можно конечно, но без знания английского языка трудно будет найти работу и работать