ПМЖ и недвижимость за рубежом

Ребята подскажите кто был в америки?И как там жить? и что надо чтоб там жить?и получать хорошо очень хочеться поехать!

Иммигрировать в США можно только на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, ближайший розыгрыш будет с 1 октября по 2 ноября) .

Сейчас рассматривается проект иммиграционной реформы, после которой правила немного изменятся, но принципиально все останется так, как было.

А востребованы в основном айтишники и ученые. Так что если выучите язык и станете хорошим спецом в IT или, скажем, в биотехнологиях, то работу Вы там найдете. Ну а если будете сидеть на диване, то и будете продолжать сидеть в своей стране.
Алексей Лазарев
Алексей Лазарев
30 829
Лучший ответ
Максимальные зарплаты в США

1 место. Анестезиолог.
В среднем анестезиологи получают 112 долларов в час, а их годовая зарплата равна 232 830 долларов.

2 место. Хирург. В США данных специалистов около 42 тысяч, средний заработок – около 111 долларов в час, средняя годовая зарплата – 230 тысяч долларов.

3 место. Акушер-гинеколог. Общее количество – около 21 тысячи человек, средний заработок – около 104 долларов в час, средняя годовая зарплата – 217 тысяч долларов.
4 место. Хирургическая стоматология, челюстно-лицевая хирургия. Общее количество – около 5 тысяч человек, средняя годовая зарплата – 216 тысяч долларов.

5 место. Врач общей практики. Общее количество – около 45 тысяч человек, средняя годовая зарплата – 192 тысячи долларов.

6 место. Ортодонт. Общее количество – около 5,5 тысяч человек, средняя годовая зарплата – 186 тысяч долларов.

7 место. Врач и хирург (остальные направления) . Общее количество – около 308 тысяч человек, средняя годовая зарплата – 185 тысяч долларов.

8 место. Семейный доктор. Общее количество – около 110 тысяч человек, средняя годовая зарплата – 181 тысяча долларов.

9 место. Психиатр. Общее количество – около 24 тысяч человек, средняя годовая зарплата – 178 тысяч долларов.

10 место. Генеральный директор. Руководители компаний в среднем зарабатывают 177 тысяч долларов в год.
Вадим Хакунов
Вадим Хакунов
68 835
deneg poluchat' horosho- tolko krutim specialistam libo otuchit'sya v shtatah- ot 40 tisyach dollarov v god
План для вас таков:
1. выучить русский, а заодно, подозреваю, и математику, физику, химию
2. выучить английский, свободно на нем разговаривать
3.накопить много денег
4. поступить в университет США - учеба дорогая, учеба трудная, требующая очень хорошей подготовки
5. Попытаться устроиться на работу по специальности (рабочая виза) или жениться на американке

На это уйдет примерно лет 10.
СЛ
Сергей Ларин
54 190
Ха-ха, "быть" и "жить" -= абсолютно разные вещи, как в анекдоте "ты туризм с эмиграцией не путай". Побывать - ну любопытно, занятные они ребята. Но жить я бы там не хотела. "Денег получать хорошо" - забудь, все съедят налоги, ты же не гений програмирования.... ИМХО.
Для начала научиться писать по русски без ошибок. Затем выучить английский. Затем получить хорошую специальность. И вот тогда можно думать об эмиграции.
Ирина Якшина
Ирина Якшина
18 269
Дергай в Австралию, там ничего не делаешь и
получаешь деньги

Похожие вопросы