ПМЖ и недвижимость за рубежом

Ребят подскажите ,хочу переехатьт в германию,а там все родственики со стороны отца,а сам отец руский)хочу жить там

Что ж поделать, раз отец русский, то никаких шансов по немецкой линии . Попробуйте заработать несколько сотен тысяч евро и открыть свою фирму в Германии, тогда нацональность значенияч не будет иметь. Или замуж за немца - тоже один из вариантов. У отца мать - немка? Но она же не ваша мать, а бабушка вам. В Германии национальность определяют по родителям, а не по бабушкам-дедушкам. Если отец в свое время отказался запиываться немцем (а как же иначе расценить его выбор национальности при получении паспорта) , то он себя немцем не считал. А вы, его дочь, и подавно русская (такое примерно рассуждение у немецких чиновников) . Тут треть переселенцев из разрозненных семей, потому что в свое время люди не хотели немцами записываться в паспортах, а теперь всё - поезд ушел и нациорнальность не изменить.
Бахтиёр Касымов
Лучший ответ
Живут мои родственники в Германии. Неплохо. 800 евро пособие. Все бесплатно-квартира, билет проездной.
это у евреев национальность по матери, вы что то путаете))) ) ну докажите принадлежность, может и пустят вас, хотя при чем тут вы... это отец ваш должен доказать, что его мать была этнической немкой, он чтит традиции немецкие, владеет языком и желает там жить! докажет, полдела считайте сделано, вы можете как прямая родственница своего отца начинать грезить о Германии!... а родственники отца, это не ваши прямые родственники и вам право на воссоединение семьи это не дает. забудьте!
у немцев полы равноправные и не имеет значения мать или отец немец (ка) . интересно как все родственники отца оказались в германии если он русский.
Если хочешь жить по человечески-уезжай. Мой друг боялся ехать, не хотел, а теперь не нарадуеться. Только немецкий учи.
Казбек Жунусов
Бесплатного в Германии нет ничего, Ирина! За ваших родственников платят другие налогоплатильщики.