ПМЖ и недвижимость за рубежом

Посоветуйте в какой город в Германии переехать?

Хотим переехать жить в Германию всей семьей, желательно туда где много русских. У кого есть опыт, по делитесь историей! Пожалуйста!
надо переезжать туда, где есть работа, а это в большинстве западная Германия, чем больше город, тем больше шансов найти работу, само занятая, это Бавария и Баден Вюртенберг. Русских везде живёт много, и чем больше город, тем больше русских, у нас небольшой гродок. около 127 тысяч, из них около 20 тысяч русских, русские дискотеки, супермаркеты, врачи, адвокаты и т. д. Но на востоке страны стоимость жилья будет меньше, и чем хуже там с работой, то и стоимость меньше. А в целом по Германии, можно работу найти везде, ну если вы хотите конечно работать, а не пиво пить на диване за счёт социала.
Олежка Просто Олежка
Лучший ответ
мои друзья живут во Фрайбурге. гостила у них очень понравился городок. русские там конечгно есть кроме них. незнаю насколько много
Для переезда желания мало - нужны основания.
На основе своего опыта однозначно скажу - туда где много русских в Германии лучше не переезжать. Если они вам нужны, так их больше всего в России.
Chekarov .
хотеть не вредно, для начала переберись. город найти не трудно, не понравиться один город, езжай в другой, все без проблем.
Роман Дудченко
Эмигрируйте в Лейпциг, Веймар, Магдебург.
Michael Knight
честно смешно.. немцы едут туда где есть работа.. а наши сначало город выбирают.. а что вы будете там делать? вы еще по этому поводу планы не строили
Если вы этнические немцы, то после получения решения о приеме вас, как ПП в Германию, вас из лагеря направят в определенную землю, сменить которую вы сможете лишь в случае нахождения работы, учебы. Если вы евреи, то та же самая истормя - вы будете привязаны к определенному городу.То есть, как видите, выбора у вас не будет. А если вы просто захотели переехать, то уясните для начала, что Германия - не российская губерния, и туда иммигрируют на каком-то основании. Изучите для начала иммиграционный закон Германии, мечтатели.
Анастасия Байбулатова Нет, мы хотим постепенно переехать, купить квартиру там для начала, открыть бизнес, ну а дальше посмотрим, как пойдет! Все же лучше чем в России!
Просто так нельзя взять и переехать в другую страну. По какой визе вы попадете в Германию? По обычной, туристической, по ней нельзя работать! Останетесь нелегалами, со всеми вытекающими последствиями. Рабочую визу дают только супер-пупер специалистам которых в ЕС не сыскать.
У нас в Районе Франкфурта только 3 знакомые семьи, но в восточной Германии я думаю гораздо больше
А вы просто "хотелкины" или у вас есть предпосылки для иммиграции?
Если вы уже реально с нац визами и с чемоданами, то совет: езжайте туда, где МАЛО русских. В германии они вам не друзья.. . и вам же лучше.
По моему Мюнхен и Гамбург