Можно ли каким-то образом продлить срок пребывания в Украине для граждан России?
Суть такова, бабушка приехала в Украину, вот подходит к концу 90 дней ее пребывания. Каким образом можно продлить срок легального пребывания бабушки не выезжая из страны?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Продление легального пребывания в Украине, правило 90 дней
Регистрация на Украине граждан РФ
3. Если вам нужно пробыть на Украине дольше 90 дней со дня въезда, а выезжать из страны не хочется или нет возможности, то регистрацию надо продлить по месту пребывания. Для этого следует не позднее, чем за три дня до истечения 90 дней, обратиться в отделение милиции
3.1. В милицию подается заявление о продлении регистрации и заявление лица, которое вас принимает. Если такого лица нет, заявление сначала придется заверить в жилищно-эксплуатационной организации, чтобы она подтвердила возможность проживания по указанному адресу. В заявлении указывается следующее
а) ф. и. о. , дата рождения, пол;
б) номер паспорта и срок его действия;
в) дата и место въезда на Украину;
г) цель продления срока пребывания и срок продления;
д) адрес проживания на Украине;
е) сообщение о достаточности средств для пребывания на Украине.
3.2. Вместе с заявлением в ОВД представляются следующие документы
а) паспорт и иммиграционная карточка (если паспорт "внутренний");
б) две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см. ;
в) квитанция об оплате госпошлины за продление срока пребывания (реквизиты платежа и сумму надо искать в милиции) ;
г) квитанции на оплату платных услуг, при условии, что милиция будет оказывать такие услуги. Окончательно выяснять, за что нужно платить, лучше всего в милиции.
3.3. На рассмотрение документов отводится не более трех рабочих дней. В течение этого срока ваш паспорт хранится в милиции, взамен его дадут справку с вашей фотографией и милицейской печатью. Действует эта справка в течение срока рассмотрения документов, но не более 10 дней. Справка сдается в милицию в обмен на паспорт
3.4. Регистрация продляется на срок, указанный в заявлении, но не более чем на 90 дней и не более, чем до даты, отстоящей на один месяц от даты окончания срока действия паспорта
3.5. В загранпаспорт ставят штамп о продлении срока регистрации. К "внутреннему" паспорту выдается вкладной талон и штамп в паспорт не ставят
http://riviera-krym.ru/registracija-na-ukraine.html
а) ф. и. о. , дата рождения, пол;
б) номер паспорта и срок его действия;
в) дата и место въезда на Украину;
д) адрес проживания на Украине;
а этот закон и сейчас действует? Можно будет продлить также регистрацию?