ПМЖ и недвижимость за рубежом

Продление легального пребывания в Украине, правило 90 дней

Можно ли каким-то образом продлить срок пребывания в Украине для граждан России?
Суть такова, бабушка приехала в Украину, вот подходит к концу 90 дней ее пребывания. Каким образом можно продлить срок легального пребывания бабушки не выезжая из страны?
Регистрация на Украине граждан РФ

3. Если вам нужно пробыть на Украине дольше 90 дней со дня въезда, а выезжать из страны не хочется или нет возможности, то регистрацию надо продлить по месту пребывания. Для этого следует не позднее, чем за три дня до истечения 90 дней, обратиться в отделение милиции

3.1. В милицию подается заявление о продлении регистрации и заявление лица, которое вас принимает. Если такого лица нет, заявление сначала придется заверить в жилищно-эксплуатационной организации, чтобы она подтвердила возможность проживания по указанному адресу. В заявлении указывается следующее

а) ф. и. о. , дата рождения, пол;
б) номер паспорта и срок его действия;
в) дата и место въезда на Украину;
г) цель продления срока пребывания и срок продления;
д) адрес проживания на Украине;
е) сообщение о достаточности средств для пребывания на Украине.

3.2. Вместе с заявлением в ОВД представляются следующие документы

а) паспорт и иммиграционная карточка (если паспорт "внутренний");
б) две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см. ;
в) квитанция об оплате госпошлины за продление срока пребывания (реквизиты платежа и сумму надо искать в милиции) ;
г) квитанции на оплату платных услуг, при условии, что милиция будет оказывать такие услуги. Окончательно выяснять, за что нужно платить, лучше всего в милиции.

3.3. На рассмотрение документов отводится не более трех рабочих дней. В течение этого срока ваш паспорт хранится в милиции, взамен его дадут справку с вашей фотографией и милицейской печатью. Действует эта справка в течение срока рассмотрения документов, но не более 10 дней. Справка сдается в милицию в обмен на паспорт

3.4. Регистрация продляется на срок, указанный в заявлении, но не более чем на 90 дней и не более, чем до даты, отстоящей на один месяц от даты окончания срока действия паспорта

3.5. В загранпаспорт ставят штамп о продлении срока регистрации. К "внутреннему" паспорту выдается вкладной талон и штамп в паспорт не ставят

http://riviera-krym.ru/registracija-na-ukraine.html
Алена Гатаулина
Лучший ответ
а этот закон и сейчас действует? Можно будет продлить также регистрацию?