Немного опоздали.. .
Программа возвращения "этнических немцев" хорошо работала 10 лет назад.. .
А язык-то ведом?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
ПМЖ в германии Есть ли у меня шанс переехать в германию если моя бабушка была немкой и у меня немецкое отчество?
сначала должны уехать родители, перескок через поколение не допускается
То, какое у Вас отчество, хоть бы и африканское, для переезда на ПМЖ в Германию не имеет ни малейшего значения. Вы сами должны быть немцем и ХОРОШО владеть
немецким языком. На крайний случай, должен быть документ, что Ваши родители - немцы.
От бабушки?
Десятки тысяч этнических немцев в Повольжье не имеют такой возможности, а тут - Вы с немецким отчеством
Найн!
Есть другая лазейка. В Германии пока однополые браки не легализированы. Но можно заключить "мужской союз" Если один из партнёров гражданин Германии, то и второй автоматом его получает. Заключить фиктивный союз с немцем. Найти его в интернете. Такая натурализация набирает популярность, . Вот только старые друзья и родственники могут не понять и отвернуться от Вас.. Но если хочется, рискните!!)))
Нет.
Сначала посмотри в свидетельство о рождении свое и родителей немцы? Тогда вперед
Если родители в паспортах записывались русскими, и у вас в СОР стоит, что родители не немцы, то бабушкина принадлежность к немцым не будет играть никакой роли. Если же в вашем свидетельстве о рождении указано, что отец кроме имени еще и имел немецкую национальность, то шанс есть.
Шанс есть, но он чуть выше нуля .
Нур фюр дойче!
Еще нужно сдавать языковой тест
с учетом диалекта