ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда полегче иммигрировать, в Финляндию или Канаду?

@@
@айнара@ @@@
В Канаду легче. Хотя бы в том смысле, что туда уже много людей переехало, накоплен опыт, набиты шишки и сделано максимально возможное количество ошибок. Всегда можно найти в интернете кучу русско-говорящих иммигрантов и спросить у них про реальное положение дел в стране.
Елена Молчанова
Лучший ответ
Не слыхал о случаях переселения в Финляндию. В Канаду - знаю.
Вообще же, те, кто оказался ни на что достойное не пригоден на Родине, и в других странах мало кому интересны.
Почитайте побольше про иммиграцию в разные страны, в Финландию, в Канаду. Читать придется много. И думать. Тогда слово "полегче" отпадет само собой.
Андрей Тарасов
По профессиональной иммиграции реально уехать только в Канаду, а вот просто или нет - зависит от вашего образования и опыта работы в востребованных сферах.
Полегче-это не про иммиграцию. Даже те, у кого есть право и основания на получение иммиграционной визы, проходят долгий и сложный процесс оформления документов, а уж тем, у кого нет ни права, ни оснований для переселения в эти страны, об иммиграции в них, можно даже не мечтать.
В Антарктиду легче
А кто иммигрирует?

Программисту, например, на сегодня легче в Финляндию (если конечно, у него достаточно квалификации для того, чтобы какая-нибудь Nokia или F-Secure приняла его на работу) . В Канаде, тем временем, ИТ некотрое время назад исключили из списка дефицитных специальностей.

Фермеру, наоборот, легче в Канаду -- там для фермеров есть специальная иммиграционная категория.
Татьяна
В Канаду, в отличие от Финляндии, иммиграция ЕСТЬ. В Финку только липовое беженство и прочие хитрожопые варианты.
Манат Manti
Да везде легко . !
Lexa Volchkov
почитайте различные иммиграционные программы https://visa.cgreality.ru/
надеюсь поможет