ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда легче иммигрировать из России, чтобы была неплохая зарплата и чтобы было легко переехать. Работаю врачом

Дальше СНГ некуда, денег не хватит получить лицензию врача.
Лесной Двор
Лучший ответ
А у вас есть какой-то выбор? Вы можете получить иммиграционную визу в любужю страну? Вы знаете и английский, и немецкий, и испанский.?

Если вы и сможете куда-то получить иммиграционную визу, предварительно сдав сложный экзамен по языку, то жизнь в любой новой стране легкой не будет.
Если вы захотите получить лецензию врача, вам придется очень много заниматься несколько лет, чтобы сдать эти лицензионные экзамены. Далеко не все это выдерживают, не говоря о том что кто-то в семья кроме вас дожен будет работать, чтобы оплачивать жилье и питание.
Но многие врачи сразу идут на какие-нибудь полугодовые или годовые курсы. На местном языке, естественно. И переучиваются на техника УЗИ, к примеру. Или е'е на какую-нибудь влизкую к медицине специальность. И забывают о том, что они были врачами. и нормально живут.

В любом случае ваши запросы --легко переехать, неплохая зарплата, работа врачом ---вещи несовместимые.

А вот так : "сложно переехать, много и трудно переучиваться несколько лет, потом работать врачом " ----тогда не просто хорошая зарплата, а фантастически хорошая. Но этот трудный пу проходят только единицы из сотен иммигрантов врачей из России.
Кстати, это относится не только к иммигрантам из России. Любой врач переезжая из одной страны в другую сдает лицензионные экзамены в новой стране.
Даже врач из США в Канаде, к примеру. Конечно ему значительно легче, и язык тот же, и образование похожее.
Не пустят никуда с таким диагнозом.
Антон Перехрест КАК ТЫ ЭТО НАШЁЛ???!
С такими противоречивыми хотелками -- никуда. Чем больше заработки у врачей, тем строже лицензионный процесс.

В США, например, все врачи -- и местные, и иностранные -- обязаны пройти ординатуру (у терапевтов -- три года, у хирургов -- четыре). Лицензионные экзамены тоже привязаны к ходу ординатуры. Врач работает в ординатуре с временной визой, а после получения лицензии иммигрирует по категории специалистов, имеющих последипломное образование и профессиональную лицензию.

В Канаде иностранный врач должен пройти специальную стажировку в больнице, которая имеет право такие стажировки проводить. Но в большинстве провинций больницы эти стажировки проводить категорически не хотят (это лишняя административная работа). Самые упертые в этом отношении больницы -- в Квебеке; в Онтарио, впрочем, не сильно веселее... Более провинциальные провинции (Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда), наоборот, время от времени проводят программы провинциальных номинаций для врачей-иммигрантов, но с условием, что вновь прибывший доктор отработает какое-то время (обычно три-пять лет) в удаленных районах провинции.

В Германии получение медицинской лицензии врачом-иммигрантом, не имеющим лицензии одной из стран-членов ЕС, возможно только если у него есть гражданство одной из стран-членов ЕС или разрешение на постоянное жительство в Германии. Такому врачу (после сдачи экзамена по немецкому языку) дают временную лицензию с правом работы ординатором, и он в течение определенного времени должен сдать все квалификационные экзамены, которые немецкие врачи сдают при выпуске с медицинского факультета.

И так далее и тому подобное...
Мыть туалеты и в России можно, такой видимо и врач
Leo \
А контур Европы 19 века нашли уже? И Лего купили?
Ну, можно переезжать.
Алмаст Бадирова С делением простых дробей, правда, пока не айс.... Но могут же и не спросить?
В Сирию. Там нынче, на врачей - дифицит.
Юрий .
в китай.
там целые пустые города стоят для спецов из других стран.
в сша незя там перенос управления из англии и сша в китай и иран и сша начали обрезать.
Относительно несложно в Австралию и Новую Зеландию. Вам нужно будет первое время работать где нибудь рабочим и парралельно доучиваться.
В зависимости от вашей квалификации меняется время которое надо учиться.
Но стопудово это время меньше чем в США.
Или вы можете доучится до медбрата что быстрее потому что вам многое из того что есть зачтется.
Но повторюсь - первые года три будете вкалывать как проклятый.
Сергей Яровой
В Канаду и в Австралию берут, сэр!
Ireland
да никуда не легче, вам придется проходить сложный процесс переучивания, доучивания, лицензирования прежде чем вы сможете получить лицензи врача и работать-это хаймет от 3 и более лет- на что то надо жить это время