ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я закончил учобу в медицинском, хочу переехать в америку. Смогу я там работать врачом ?? И что делать в такой ситуации

Я надеюсь, вы случайно написали "учобу", а то за таких врачей страшно. Думаю, возможно, если у вас прекрасный уровень знания иностранного языка ( сюда входят и медицинские термины). Удачно переехать)
Александр Клименко
Лучший ответ
Ануар Сагалбаев Учоба, Америка с маленькой буквы - диплом у него явно куплен в подворотне.
После восьми лет учёбы в США можно стать врачом. Российское образование придётся подтверждать сдачей экзаменов на английском языке, начиная с азов, что вы проходили, с первого курса.
Олег Томских
нужно сначала сдать 3 ступени экзаменов на английском понятно, платно, с местными названиями препаратов, схем лечения, оборужования, письменнои устно- если ваш вуз признан в сша, если не признан то сначала придется отучиться в медщколе 4 года за свой счет и сдать эти 3 ступени экзаменов, затем после экзаменов заново пройти ординатуру и только потом вы можете называться врачом
Ирина Виницкая
Горшки выносить разрешат
Максимум посуду мыть в макдаке....
Jevgenija Naumova
Олег Томских Посуду в макдаке не моют, она вся разовая, поел и выбросил.
В нашей жд больнице был хороший хирург, к нему приезжали ложиться на операции за многие сотни километров, в начале 90х его переманили в государство Израиль, не просто переманили а пообещали (и дали) клинику, из не очень мирного тогда Израиля, он решил переехать в США, еще раз подчеркиваю, он хороший хирург, признанный в Израиле, но там ему заниматься медицинской практикой не разрешили.... и последнее что слышал о нем там он стал он стал священником, сейчас не знаю ему много лет.
Иришка Н
Мы пришлось готовить одну молодую женщину в сдаче экзаменов на подтверждение российского диплома врача в США. У нее за плечами был диплом с отличием, кандидатская диссертация. Все равно пришлось сдавать экзамены. Экзамены очень сложные, последний вообще имитация работы с клиентами ( актеры вместо пациентов). Надо быстро осмотреть больного, задать правильные вопросы, грамотно оформить все, поставить диагноз или сделать правильные направления на анализы. Все, естественно, на английском языке.
После этих 3 экзаменов - резидентура, которую сложно получить. Если повезет, то еще 2-4 года уйдет на резидентуру ( работа по 12 часов за маленькие деньги), и только после этого можно стать доктором.
Просто с российским образованием не возьмут. Нужно подтверждение.

Если есть высшее образование, то можно записаться на экзамен USMLE на сайте http://www.ecfmg.org
Стоимость трех этапов экзаменов - ок. 2000 долларов, плюс на третий экзамен (практика) нужно лететь в США, перелет-проживание за ваш счет. Ну и все экзамены на английском, естественно.

После этого не сразу врачом, а через резидентуру.
Езжай. Там тебя ждут, ага, не дождутся.
Африканцы учатся у нас и потом ординатуру проходят в англии .
учица по новой в америке за бабки