ПМЖ и недвижимость за рубежом
если я хочу переехать в Америку, мне нужно делать визу? и на какой срок?
что делать, когда она закончиться? как и где продлить или получить новую?
Браво! ! Визы продают прямо в Аэропорту, сейчас как раз распродажа. Обращайтесь в любую кассу.
Не визу нужно делать, а грин-карту. Самое доступное - это принять участие в лотерее, ее ежегодно разыгрывают. Некоторым повезло.
Всё в одном месте - посольстве США. Но что-то мне подсказывает, что в Америке Вас не ждут.. . )))
Нет, ничего не надо, Америка (оба материка) дружно отменили границы и визы, теперь достаточно одного желания туда поехать, обратитесь в посольство Америки (материковое), они и билет вам оплатят, а по прилету, сразу, в аэропорту, вручат американский паспорт, с гражданством всех стран Америки сразу.
Maxim Orin
Браво!!
Если говорить о чисто бумажной стороне дела, то в таких случаях выдается иммиграционная виза. Она одноразовая -- Вы въезжаете в США, и на этом ее действие заканчивается. После этого Вам выдают карточку постоянного жителя (permanent resident card, она же форма I-551, она же, неформально, green card), и при последующих въездах в США Вы предъявляете ее пограничнику вместе с паспортом. Карточка постоянного жителя в общем случае действительна десять лет, и ее можно по мере необходимости продлевать. Соответствующие бумаги посылаются в Службу гражданства и иммиграции почтой, готовая карточка опять-таки приходит почтой.
Другой вопрос, что просто так, за красивые глаза, иммиграционные визы не дают. Надо, чтобы кто-то в США (близкий родственник или сильно нуждающийся в Вас наниматель) подал за Вас петицию. Без поддержки со стороны родственников или нанимателей могут иммигрировать только беженцы и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
Другой вопрос, что просто так, за красивые глаза, иммиграционные визы не дают. Надо, чтобы кто-то в США (близкий родственник или сильно нуждающийся в Вас наниматель) подал за Вас петицию. Без поддержки со стороны родственников или нанимателей могут иммигрировать только беженцы и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
без визи вас не пустят, виза дается на год, а потом продлеваете, но могут и не дать визу.
Похожие вопросы
- хочу заграницу. я живу в пермском крае и мне нужно переехать в канаду где и за какую стоимость нужно делать визу
- Хочу переехать в Америку)
- Я хочу переехать в Америку что для этого надо сделать...И почему проход в Америку так сильно закрыт
- Я закончил учобу в медицинском, хочу переехать в америку. Смогу я там работать врачом ?? И что делать в такой ситуации
- подскажите.какой нибудь маленький и миленький город в америке. хочу переехать в америку незнаю куда, подскажите
- Про имиграцию Привет, я хочу переехать в Америку, хватит ли мне переехать 37.000$ на первое время?
- Я родом из Санкт-Петербурга, хочу переехать жить в Кустанай(Казахстан), какая виза мне для этого нужна?
- Хочу переехать в Америку на ПМЖ,но страшно.А вдруг жизнь там будет хуже,чем в России?
- Мне 14 лет хочу переехать в америку
- Что нужно чтобы уехать в Турцию на пмж на 4 месяца? нужно делать визу или какие документы нужны? подскажите кто знает.