ПМЖ и недвижимость за рубежом
Мне 14 лет хочу переехать в америку
Хоти на здоровье (Мечтать не вредно).
учеба еще никому не помешала, учись и потом под какую нибудь программу туда или учиться или работать поезжай
свободно вы можете ехать в Самару, для поездки в сша нужна виза и основания для переезда. если у вас там нет родственников, больших денег и востребованой профессии и уникального опыта- ваши 150 процентов сходят на минус 150 процентов, мечтайте дальше, только губешки подкатайте
Переезжают в соседнюю деревню, а в другую страну иммигрируют. Причем для иммиграции нужны основания:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).
Если ни одного из этих оснований нет, то Вас попросту не пустят жить в США ни в 14, ни в 18, ни в 98 лет.
ПС: В американскую армию иностранцев не принимают, там нужен как минимум вид на жительство (грин-карта). Так что если в США нет близких родственников или полумиллиона долларов, то идите учиться на востребованную специальность. Со свободным английским, высшим образованием и хорошим опытом работы по востребованной специальности (например, программирование) можно попытаться получить рабочую визу.
- на основании выдающегося таланта,
хочешь собирай чемодани и ежай
Не делать ошибок... для начала орфографических.
почему ты решил, что при 18-ти летии ты сможешь туда смотать, ты что, супер-мупер програмист, ядерщик, супер учённый и т. д. Туда хотят сотни тысяч, а попадают десятки ( ты войдёшь в эту десятку ? )
Воспитанник пиндосских "красивых" фильмов)))))))))
у тебя должно все получится
вы идете на золотую медаль и сын миллионера? если нет, то мечтаете дальше
Для начала язык учи, в любом случае пригодится.
Можешь поехать учиться (учебная виза на срок обучения), можешь поехать работать (рабочая виза на срок работы), можешь вступить в брак с гражданином/-кой США (виза на проживание по семейному положению), менее вероятные: полит.убежище, грин-карта, свой бизнес открывать (слишком много надо бабок для этого иметь).
Родителей к себе вряд ли заберешь, тк это не багаж, а самостоятельные граждане, кот. сами за себя отвечают в том числе и по правилам на въезд, а уж тем более о претензии на временный или пост. вид на жительство.
Скорее всего идет речь о переезд в Соединенные Штаты. Если так, то до обретения совершеннолетия, без опекуна или родителей, вас не впустят на территорию штатов. Если же вы о Мексике или Кубе, то там совсем другие правила.
Чтобы уехать в США на законных основаниях нужно много денег, а на них можно или недвижимость купить, или учиться пойти, или бизнес открыть... Только денег обычному русскому столько никогда не заработать (Недвиж. нужно купить минимум на 500 тыс. долларов, образование одно из самых дорогих в мире, про бизнес лучше промолчу), так что лучше выбери страну по-проще, или живи в рашке. Удачи!
А денег достаточно будет у тебя? Знание языка? На проживание, питание и т. д. Обдумай все хорошо, если сможешь позволить, то езжай.
жди совершеннолетия и учи английский + историю штатов. Потом попытайся вступить в армию сша - когда отслужишь по контракту - получишь гражданство (у них вся армия за гражданство служит) . И улепетывай к едреной фене - нам такие не нужны!
поживешь в америке - за голову схватишься и дай бог чтобы были деньги на билет обратно... реал жестокая вещица!