Значит врач был занят тем больным, которому в этот момент помощь нужна была больше. И это не зависит от того богат больной или беден. Это не Россия.
Я вам про канадскую бесплатную медицину расскажу. Она похожа на британскую. Но вам кажется, что бесплатная медицина только для бедных, а богатые все равно заплатят и получат мед. обслуживание на высоком уровне? Это НЕ ТАК. Так в Штатах, в странах, где есть медицинские страховки разные по стоимости.
В Канаде бесплатная медицина. Она бесплатна и одинакова для ВСЕХ!
О скорой помощи. Такие отделения есть в каждом госпитале. Туда обращаются люди с разными проблемами. У кого-то сильно голова болит, у кого-то рука, а кого-то и на скорой привезли с места аварии.. . Но совсем тяжелых вы не увидете в приемном покое этого отделения, их сразу куда-то увезли и уже оказывают помощь.
А в очереди сидят люди, бедные и богатые, которые держатся на ногах, разговаривают... .
И с ранами тоже, и с ожогами.. .
Смотря какая рана. мотря какой ожог. Раны ведь тоже разные бывают. И это совсем не зависит от того богатый человек или бедный.
В отделении срочной помощи можно и значительно дольше просидеть. И пять часов. А можно и через пару минут около себя увидеть кучу врачей.
В первые минуты беглый осмотр, опрос, измерение давления.. . И решают, насколько это срочно.
Приехали как-то с ребенком, который разбил подбородок (упал) , крови полно, но ведь не сметртельно. И не опасно. Хотя и рана. Кровь остановили . Просидели чуть больше часа в общей очереди.
С подозрением на перелом пальца сидели как-то больше часа.
А в другой раз приехала с болью под левой лопаткой, в левой руке.. . Через минуту лежала и вокруг бегали врачи, Оказалось, слава богу, совсем не инфаркт, но после всевозможных проверок и анлизов. Пролежала у них в отделении почти сутки. И все это время что-то проверали, измерали, постоянные анализы, проверки. Аппаратуры куча ..Медсестра практически не отходила.. .
У бесплатной медицины есть свои недостатки, главный - финансирование государственным бюджетом не всегда достаточно.
Но она бесплатна для всех в равной степени. Это в России богатые и бедные имееют разную медицину. А главное, привыкли, что все и всех можно купить за деньги. Заплатил -- и к тебе особый подход. Заплатил - и ты прошел без очереди. Заплатил - и операция вне очереди. И совершенно наплевать, что кто-то, кто не заплатил ( нет денег, не хочет поддерживать коррупцию, заплатил меньше вашего) возможно острее, больше нуждается в этой помощи. Главное себя протолкнуть без очереди,
И еше куча "вне очереди" -- и многодетные, и инвалиды, и беременные, и ветераны.... И с деньгами.. .
В Канаде этого НЕТ. Без очереди только те, чьё состояние здоровья (а не кошелька) в данный момент вызывает опасение. Вот такая бесплатная медицина. В ней нет "благодарностей" врачам, медсестрам, нянечкам, Можно только подарить благодарственнную открытку. Никаких подарков - цветов, конфет, напитков, и уж тем более денег.
Многим русским, которые приезжают жить в Канаду, такая медицина не нравится. Бесплатная, равная, без подарков, без взяток, все в общей очереди.. . К этому надо привыкнуть. :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В бесплатной больнице Британии бедные с раной могут ждать врача больше часа. БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА где-то есть нормальная?
Айдынгуль Амренова
Интересный рассказ. Хотя я спрашивал о том - где она самая лучшая из бесплатных.
В США вся медицина страховая. Если работаешь. то за тебя платит компания. Иногда платят полностью, а иногда 50х50 (ты и компания) . Есть и совсем бесплатная медицина для всех, пришёл, занял очередь, отсидел и получил помощь.
Есть медицина для бомжей и неимущих. По городу ездит амбулатория, останавливается в определённых местах и оказывает помощь тем, кому нужно.
Айдынгуль Амренова
ВОПРОС БЫЛ - В КАКОЙ СТРАНЕ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ?..
Мы во всех странах не болели и не лечились, чтобы сравнивать и делать выводы, а где же медицина самая лучшая, каждый из нас пишет про страну своего постоянного проживания. Меня вполне устраивает испанская, совершенно бесплатная, для тех, у кого есть государственная страховка.
Вы забыли дописать в вопросе, что ждут врача не из пив. Бара, а пока он принимает других пациентов. И за одно добавить. что в России больной может сдохнуть в приемном покое, не дождавшись операции, если не даст врачу взятку.
А то распереживался за бедных Великобритании
Айдынгуль Амренова
Я НЕ СРАВНИВАЮ С РОССИЕЙ, уважаемый политота-зомби! Я СПРАШИВАЮ - ЕСТЬ ЛИ ГДЕ-ТО НОРМ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА?!??
Салимьян Рафиков
там и со взяткой отправят на тот свет легко и быстро, учитывая тот факт, что медицина в россии отстала от той-же европейской, как минимум, лет на 15
вы сами ответили на свой вопрос НЕТ потому что она бесплатная хотя думаю красный крест может нормально лечить так как там люди которые готовы это делать бесплатно и "живут помощью другим" в отличии от тех кто считает что за их знания им должны платить больше