ПМЖ и недвижимость за рубежом
Скажите,как в России можно получить жилье?Есть ли бесплатное жилье:Или аренда на долгое время?
1.Неужели в России нельзя жить в квартире и платить ежемесячно квартплату, не выкупая квартиру в свою собственность? 2.Неужели власти заставляют людей выкупать свои квартиры?
да-да-да.. ничего нельзя. это же Россия. вы можете получить жильё бесплатное лет через 60, если за это время конечно будет война и вы в ней примите участие. (простите, но это действительно так)
Аренда квартиры существует в России, точно также, как и в других странах.
- Снимаешь квартиру у частника, и платишь ему арендную плату + коммунальные услуги. Так можно жить долгое время.
- Бесплатное жильё, в отличие от других стран, предоставляется.
Бесплатное жильё получают военнослужащие и участники ВОВ.
- Есть жильё служебное при железной дороге, дворника и тд. То есть, пока работаешь, пользуешься этим жильём.
- Есть работа с предоставлением жилья для специалистов, таких, как врачи.
1.Можно арендовать квартиру у её собственника. Государство в аренду квартиры не сдаёт, есть социальный найм, о нём дальше.
2.Государство оставляет выбор: Или жить в квартире по социальному найму, при этом собственником остаётся государство, а вы платите квартплату или бесплатно приватизировать квартиру в собственность (это право даётся один раз и только на одну квартиру или часть её),человек становиться собственником квартиры и может делать с ней что хочет (продавать, дарить, сдавать в аренду, завещать по наследству), платить будете только за коммунальные услуги (несколько тысяч рублей в месяц) и налог на собственность (незначительная сумма в год)
Всё это конечно касается только людей уже где то живущих, получить квартиру да же по социальному найму практически невозможно про собственность вообще не говорю.
Елена Байшева (Медведева)
Разве у нас сейчас есть социальный найм.Это было до перестройки.Или я ошибаюсь?
После 20 лет службы в армии получили наконец свое постоянное жилье. До этого было служебное. Правда туда ехать через полстраны, но это уже другая история.
в настоящий момент очень трудно получить квартиру очень не многие предприятия дают квартиры своим работникам есть например предприятия которые дают квартиру до тех пор пока на них работаешь