ПМЖ и недвижимость за рубежом

Родители жили долгое время в Латвии могу ли получить внж?

Сейчас они гражданины РФ но пару десятков лет назад жили на территории Латвии.
Нет
Konsuelo Estamulova
Лучший ответ
Алмагуль Кокиева основательно
Основание для получения вида на жительство в Латвии

1. Объединение семьи:

Pодственник до третьей степени по прямой линии или до третьей степени по боковой линии или же свойственник до третьей степени гражданина Латвии, негражданина Латвии, или иностранного гражданина получившего постоянный вид на жительство;
Совершеннолетний ребенок гражданина Латвии;
Родители гражданина Латвии или негражданина Латвии;
Супруг гражданина Латвии, негражданина Латвии, или иностранного гражданина получившего постоянный вид на жительство;
Несовершеннолетний ребенок гражданина Латвии, негражданина Латвии, или иностранного гражданина получившего постоянный вид на жительство.
2. Зарегистрированный в коммерческом регистре индивидуальный коммерсант.

3. Лицо, которое зарегистрировано в коммерческом регистре как член персонального общества и у которого есть право представлять персональное общество, член правления, член совета, прокурист, администратор, ликвидатор или лицо, которое уполномочено представлять коммерсанта (зарубежного коммерсанта) в действиях связанных с филиалом.

4. Самостоятельно занятое лицо.

5. Представитель представительства иностранного коммерсанта.

6. Направление для оказания услуг в Латвийской Республике.

7. Трудовой договор или договор предприятия.

8. Реализация международного договора или проекта, в котором участвует Латвийская Республика или оказание помощи государственным структурам или структурам самоуправлений Латвийской Республики.

9. Инвестиции в основной капитал предприятия.

10. Владелец недвижимости.

11. Финансовые инвестиции.

12. Совместное научное сотрудничество.

13. Владелец безпроцентных облигаций.

14. Учёба в аккредитованном высшем учебном заведении или по аккредитованной программе.

15. Учёба в аккредитованном учреждении образования или по аккредитованной программе.

16. Учёба в аккредитованном учреждении образования или по аккредитованной программе, связанная с обменом воспитанниками или студентами по договору.

17. Учащийся учебного заведения, находящийся на практике или стажировке в каком-либо из аккредитованных учреждений образования Латвийской Республики или в зарегистрированном в коммерческом регистре коммерческом обществе.

18. Лечение в стационарном лечебном заведении.

19. Религиозная деятельность.

20. До получения гражданства другого государства Вы являлись гражданином Латвии или негражданином Латвии.

21. На 17 июня 1940 года Вы являлись гражданином Латвии.

22. Синяя карта Европейского Союза.

23. После окончания учебного заведения.

24. Создание или развитие инновационного продукта (работа в новои компании).

25. Если Вы являетесь иностранцем, родственник которого по прямой восходящей линии является латышем или ливом.

****Неграждане/ nepilsoņi, это особый юридический статус, предоставленный Латвийской Республикой бывшим гражданам СССР, проживавшим по состоянию на 1 июля 1992 года в Латвии и не имеющим гражданств других государств
Источник :mfa.gov.lv/ru/moscow/konsulskaya-informaciya/osnovanie-dlya-polucheniya-vida-na-zhitelstvo-v-latvii-i-spisok-neobkhodimykh-dokumentov
Mr. Fantazer
Нет, конечно.
Олег Мындра
Алмагуль Кокиева Да вообще-то
"мои родители долго жили в Латвии" не является основанием для получения ВНЖ.
Таня Сивакова
главное хотеть и много во не ждать.. если привыкли к труду и к трудностям.. вполне но не сразу как и везде..
Оля Котова