ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой стране самая лучшая но при этом бесплатная медицина Слышал Куба, еще варианты? Желательно чтобы не бедная

Полубесплатная - в Швеции. Страна, как видите, не бедная.
При этом для детей и подростков - полностью бесплатная (знакомая рассказывала, она там давно живет)

Вторая знакомая живет в Германии, она тоже мне рассказывала, что ее умственно отсталый сын (на полном серьезе дебил) полностью бесплатно содержится в пансионе для хроников, а всей семье бесплатно оказывают медицинскую помощь. Но для немцев это далеко не так (знаете, эта семья - эмигранты из бывшего СССР, имевшие когда-то пятую графу в анкете, да еще и пострадавшие во время войны понятно от чего) .

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=77&idart=7706

http://www.rsdn.ru/forum/abroad/4098881.flat

Каждый житель Швеции имеет право выбора врача первичного звена /семейного врача/. Кроме того, первичная медицинская помощь обеспечивается частными врачами и физиотерапевтами, окружными сестринскими клиниками, центрами материнства и детства. В педиатрических клиниках бесплатно проводятся осмотры и вакцинации, консультации и некоторые виды лечения всем детям до 7 лет, а в клиниках акушерства и гинекологии - осмотры беременных. Соответствующие службы оказывают /медицинскую помощь на производстве, в школах, а также стоматологическую помощь, которая бесплатна всем гражданам страны до I9 лет.

В последние годы возросло взаимодействие между первичной медицинской помощью и социальными службами, - в первую очередь для оказания поддержки людям преклонного возраста, которых в стране становится все больше, и инвалидам. Стационарная помощь оказывается на окружном и районном уровнях.

Большая часть расходов на здравоохранение финансируется за счет налоговых поступлении. В среднем налог составляет 12%. Существует и правительственная поддержка окружных советов в виде грантов. Цель ее - уравнять советы в финансовых возможностях, поддержать тех, кто победнее. Оплата пациентами услуг составляет лишь 4% от дохода окружного совета. Обычно пациенты платят за любое медицинское обслуживание, но стоимость услуг занижена. Установлен "потолок" для лимитирования расходов больных. Такая же предельная сумма выделяется и на лекарственное обеспечение больного. В стране работают комитеты качества оказания медицинских услуг, где последние подвергаются самому жесткому контролю.
Эдуардъ Ерёминъ
Лучший ответ
В США есть совершенно бесплатные клиники (напр. General Hospital). Может прийти любой, его выслушают и окажут помощь. Есть передвижные амбулатории, которые ездят по городу, останавливаются в определённых местах и обслуживают всех желающих, в том числе и бомжей. Есть множество программ для малообеспеченных граждан, которые могут получать бесплатную мед. помощь и лекарства, буквально, за символическую плату. В США никто не остаётся без помощи.
Для жителей страны бесплатная медицина почти во всех странах.

Я в Канаде. Медицина бесплатная абсолютно для всех жителей, любого возраста. Для пенсионеров бесплатные лекарства. Для работающих лекарства оплачиваются, как правило, работой.

При этом медицина на хорошем уровне. И совершенно отсутствуют понятия "взятка". "благодарность". Не принято, не допустимо! В крайнем случае можете отблагодарить медсестру, врача, нянечку открыткой.

Во многих странах существует "почти бесплатная" медицина, страховки, оплачиваемые работой, другого вида страховки для малоимущих или безработных.. . Получается, что практически бесплатно почти все. Или за очень небольшую стоимость страховки ( несколько % от зарплаты) Часто и лекарства или бесплатно, или с большой скидкой. США, Израиль.. . И в США, и в Израиле очень хорошая медицина. Считается лучше канадской. (ну, это не официальные данные, на уровне слухов) . Слышала, что очень хорошая медицина во Франции, Англии, Германии

Но НЕ для жителей страны все платно. В любой стране! И любой визит к врачу, и любое лекарство.

Интересно, зачем ВАМ это надо знать, вы ведь не сможете лечиться бесплатно нигде. Только в той стране, где вы живете. Так что вам от этих данных? Просто статистика? Тогда узнавайте точнее в Гугле.
Nataira Tera
Много где.Но бесплатные медицинские услуги доступны только жителям этих стран.В Испании,например,прекрасная медицина,но она для местных,имеющих социальную страховку,а также граждан и резидентов EC,вовремя подсуетившихся с обменом медицинской карточки своей страны,на универсальную,которая действует во всех странах Евросоюза.Для всех остальных услуги медиков платные,за прием,к примеру,придется заплатить доктору,минимум 50 евро.

Махмуд Муржуков также граждан и резидентов EC,вовремя подсуетившихся с обменом медицинской карточки своей страны,на универсальную

Вы вобще, сами то в курсе того, что написали. Эту, карту, которая у вас на картинке, может получить любой житель ЕС. У нас ее в интернете можно заказать, бесплатно домой пришлют. Действительна она только при использовании государственных клиник и врачей. Но обычно у многих европейцев есть еще частные страховки, т.к. эта, например, не покрывает расходов на транспорт домой.
Юлия Щеголева То есть можно страховку на туризм не покупать а вот заказать такую за одномоментную плату за изготовление,я правильно понял?У меня местная без чипа.
Вам конечно не подойдёт, страна не из богатых типа России, но в Аргентине в Буэнос Айресе много бесплатных госпиталей, принимают всех, обслуживание и техника на отличном уровне.
Полина Урусова
Беларусь!
Эдуардъ Ерёминъ Это шутка? Если шутка, то очень неудачная. В Беларуси только плохая медицина бесплатна, как и в РОссии, кстати.
дешеве было в Ливии, тепер она и в Иране тоже дшеве, но беслатная наверно нигде.
Олег Долгих
Финляндия, Америка Германия Израиль, но только для своих граждан. Бесплатная медицина везде, но долго и в палате сосед, хотя и в платной аншлаг. это только нам расказывают какт ам плохо живут, на имлантцию самую дорогую в мире на попасть. хотя даже за неё государство возмещает 20%.Запад...
Алексей Иванов
бесплатной медецины нет нигде.. в германии бисмарк ввел обязательную мед страховку.. лучше этой систему нет ..и смысл в том если коротко богатый платит за бедного.. чем больше ты зарабатываешь тем больше ты платишь.. а не работаешь за него платит гос-во с тех же работающих людей с их страховок.. у меня муж платит 600 евро +600 платит его предприятие.. итого 1200 евро в общей сумме в месяц.. так что бесплатным я б это не назвала. и я не нуждаюсь в оказании таких услуг каждый месяц.... но все под богом ходим ..у меня болел ребенок 200 тыс евро стоило лечение.. страховка оплатила все.. я копейки не платила..
Русик Dez
бесплатный сыр в мышеловке. если даже что то бесплатное для жителей страны \как например в Финляндии мед. обслуживание для детей до 18 лет, образование, школьные обеды и принадлежности и т.д.\ то за всё это платит государство из налогов граждан. для иносттранцев ничего бесплатного нет и быть не может.
у нас в 72 поликлинике
Костя Сибгатов
бесплатной медицины нет нигде, в той-де Швеции, Германии, Швейцарии и т. д. с зарплаты снимают деньги именно больничные так сказать. короче практически страховка. Типа как в России полис.
Aleksandr Krenc
0+

Бесплатная медицина есть очень много где. Так же как есть бесплатное образование, и даже бесплатное высшее образование.
Точно хорошее на Кубе, в Исландии, Швейцарии, Германии.
Точно плохое - Англия и Франция