ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая страна самая богатая?ну чтобы жить можно было

Наталья Белова
Наталья Белова
35 517
Главное не страна что бы богатая была, а ты и это зависит только от тебя и твоего трудолюбия и страна тут не причём.
ВР
Вова Рыщук
4 574
Лучший ответ
Норвегия.
так нас и ждали там Наши русские когда в какую-либо богатую страну переезжают, то она постепенно превращается в то, откуда они переехали. Возьмите (начиная с улицы) - Брайтон-бич... Вывод, чем больше русских будет в богатых странах, тем эти страны быстрее приблизятся к странам третьего мира...
Юлия Левина
Юлия Левина
27 699
В самых богатых странах тоже полно бедняков и бродяг. Ими обычно и становятся эмигранты.
Антон Воробьёв
Антон Воробьёв
19 747
Брунней султанат, что находится на о. Борнео в Азии. Там люди имеют самые высокие доходы.
Ирина Юровских
Ирина Юровских
18 814
Я живу в Дубае и мне здесь нравится.

Кстати бедных и нищих здесь реально нет.

Вернее бедные есть, но все это относительно. К примеру рабочие на стройке (самая низкооплачиваемая работа здесь) получают 1500 дирхам - 409 долларов. А таксисты плачут, что их доход еле доходит до 5 тыс (1366 долларов) .

Но стоит отметить, что и жизнь здесь недешевая, качественная, комфортная но НЕДЕШЕВАЯ.

Так что стоит подумать еще где лучше. Простые примеры.

Пачка Мальборо: Европа - -6-7 евриков, здесь около 2 баксов, в Казахстане - 1 доллар.
Хлеб Европа - 1-2 евро, здесь 1-2 доллара, Казахстан - уже не знаю точно, по моему 0,3 доллара

Но для себя я сделал несколько выводов.

Комфортность жизни не заключена в прямом смысле от богатства страны (хотя это конечно же не последний фактор) :

1. Абсолютная защищенность законопослушных граждан (98% жителей страны по опросам, чувствуют себя в абсолютной безопасности) . Я не парюсь над тем, закрыл машину, квартиру или нет.. .
2. Общий антураж (дороги, развязки, инфраструктура, дома, сооружения типа трассы Формула1 и пр.) . Общее стремление шейхов вложить максимум бабок в страну, пока есть нефть, адекватность планов и действий.
3. Абсолютное отсутствие проблем дискриминации, расовой, религиозной
4. Ты можешь работать, заниматься бизнесом не оглядываясь на коррумпированных чиновников, как у нас. Налогов и налоговой службы здесь попросту нет. Полиция - увидишь редко, но работает очень эффективно. В госорганах ни очередей ничего, все что надо - просто и быстро, только деньги плати.. . :)

Ну в общем вот так.. .

Но как правильно сказали - везде хорошо, где нас нет.. .

Человек сам выбирает - где ему лучше, где нет.
Сергей Шилов
Сергей Шилов
12 570
Александр Вершинин А язык там какой? И легко ли с нашим образованием и опытом найти там себе достойную работу? И сколько стоит в столице жилье?
Кувейт. А вот жить хорошо там, где нас нет.
думаю Японияили Китай
Это зависит от вашего кармана, если деньги есть везде хорошо, я бы предпочел Эмираты
Арабские эмираты
Олег Соловцов фу, там хачи
Арабские Эмираты. Развитие идет полным ходом, тратятся миллиарды нефте-долларов шейхов на строительство искусственных островов, гигантских сооружений, отелей, гостиниц. один из отелей Эмирэйтс Палас. Эксперты полагают, что на этот проект потрачено около 3 млрд. долларов. Как ни странно, по первоначальному замыслу, здание должно было стать резиденцией шейха, а не отелем. Владелец хотел покрасоваться на ежегодной встрече шейхов, которая намечалась в Абу-Даби. Но архитекторы переоценили свои возможности, и не успели вовремя завершить строительство. Вместо восхищений ожидались насмешки, а честь шейха дороже жалких 3 миллиардов. В конце концов, всем было объявлено, что таинственная постройка на острове, это простой, самый обычный отель.
а ты вообще жить хочешь?
смоет всё нафиг. в горы лезьте господа. швецария

Похожие вопросы