ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране по вашему мнению лучше жить?
что интересует: 1.высокий уровень жизни и медицины 2.хорошие предпосылки для развития бизнеса 3. чтоб было не скучно(в том плане, что например финка отпадает, уж очень там все скучно и однообразно) 4.Хотелось бы узнать какие там профессии востребованы и кого ценят(например меня интересуют такие специальности, как экономист, юрист и связанные с ними специальности) Сразу попрошу не отвечать типа, везде хорошо где нас нет и т.д. Хотел бы увидеть трезвый взгляд на вещи, приветствуется собственное мнение) Спасибо! сам рассматриваю такие страны: Испания, Канада, США, Нидерланды, Англия, Германия, Австрия, Франция
Канада хорошая страна. (только многие тоже говорят, что здесь скучно) . И США тоже хорошая. Все как вы хотите, только вот насчет экономистов и юристов - они востребованы только с местными дипломами. Иностранные (особенно российские) здесь никому не нужны. Пример - знакомый юрист, объяснили, что переучиваться надо полностью, зачтут только изученное ранее римское право и все. Экономисты тоже самое.
И еще - для работы по этим специальностям надо очень хорошо знать язык страны. Раз вы рассматриваете такое количество стран, значит языка вы не знете и будете его учить (а это требует рвемени) . Сразу скажу, что программы иммиграции меняются. На сегодняшний день в списке профессий для иммиграции по федеральной программе "Квалифицированный специалист" в Канаду есть только две профессии
Professional Occupations in Business Services to Management
Insurance Adjusters and Claims Examiners
хоть как то связанные с теми, что вас интересует, и то по первой квоты на этот год уже выбраны.
Можно рассмотреть иммиграцию по провинциальной программе Квебека, но там требуется знание французского языка.
Поэтому подумайте на каком основании вы хотите уехать. Проще всего, если вы будете получать местное образование в любой из интересующих вас стран.
На Ваш вопрос невозможно ответить точно и по существу, потому, что вопрос сразу о нескольких странах.
Каждый из нас может ответить только об одной, максимум о двух странах, в которых он жил и работал.
Одно общее для всех перечисленных стран, что российское образование экономиста и юриста нигде не ценится и не признаётся.
Могу только сказать о США.
1.высокий уровень жизни и медицины
2.хорошие предпосылки для развития бизнеса, легко его открыть. Недаром русские иммигранты открыли свои рестораны, магазины, клиники, мастерские и т. д.
3. скучать абсолютно некогда, нужно много работать, чтобы жить хорошо
4 уже ответила.
Могу только сказать о США.
1.высокий уровень жизни и медицины
4 уже ответила.
Абсолютно в любой, если умеете себя подать и продать, и еще развеселить, раз Вам Финляндия скучной кажется... Экономистами и юристами бывают только со знанием (очень хорошим) языка той страны, куда собираетесь...
мальдивы
Австралия
Канада. Хотя я там не был.
1. Не очень жарко, природа примерно как у нас.
2. Высокий уровень социальной защиты, как в Скандинавии, беспл. медицина, образование.
3. Нечто среднее между британским и американским вариантами английского - я говорю примерно так же.
4. Программа ввоза квалифицированной рабсилы (каких специальностей - не знаю) и восполнения убыли населения, в противоположность южным соседям.
5. Насчет не скучно - не знаю, и что это значит? Культурная жизнь или уровень преступности? Все тамошние артисты переехали в США.
Канада, однозначно. Все что вы ответили, это в Канаде. Но туда проще по провинциальной программе уезжать, а не федеральной. Сроки намного меньше и проще уехать. Сами туда едем.
Професси востребованны как ни странно: мясник, повар, сварщик, крановщик, медсестра :) и еще много других, которые у нас не ценятся, а там люди получают за них большие деньги. Почитайте.
Япония, Германия
Ага, тоже думаю Финляндия скучняк.
США* или Франция, ещё в Англии наверн классно!
Канада. Отзывы об этой потрясающей стране вы можете прочитать на сайте
ввв. етаканада. ру
думаю Франция....
Испания хорошо, но работы там даже для своих не хватает, придётся очень постараться чтобы найти что то стоящее
Канада, много читала говорят не плохое место, и уехать туда не так сложно как например в сша-делать там нечего, сама лично очень мечтала туда уехать, но там живут родственники и они говоили мне каждый раз чтобы я выкинула из головы эту идею, так же есть родственники в германии они сами наполовину немцы, и знаете прожив большую часть жизни в россии им там пришлось тяжко, не любят там русских, считаю что Австрия лучший вариант из всех что вы написали, там вроде как устроиться проще, есть знакомые которые туда уехали и живут довольно таки не плохо, А вообще вы побольше прочитайте про менталитет этих стран, экономика и прочее чтобы понять что вам ближе.