ПМЖ и недвижимость за рубежом

вопрос к живущим в других странах. сколько ваших соотечественников вернулись назад из сытых и благополучных стран?

chem moloje - tem menshe shansa na vozvrat. Molodie ymeut i hotiat podstraivatsa pod drygoi ritm jizni. a ludi postarshe, hotiat lychshei jizni i znaut KAK na rodine tiajelo, no ooochen trydno privikaut k chyjoi kyltyre, iaziky, poetomy sozdaetsa vpechtlenie, chto oni vsegda gotovi vernytsa....no NIKTO iz moih mnogochislennih znakomih NE vernylsa domoi.
Виталик Мысенко
Виталик Мысенко
5 758
Лучший ответ
Знала две семьи, которые уехали через месяц после приезда в США.
Они наверное думали, что по приезду им сразу вручат американский паспорт и подарят по пятикомнатной квартире, как такое делают в России.

А в США, нет! Приехал, работай, учись, добивайся всего сам!
ну есть пара дамочек раскрутивших богатых американских мужей, понятно ни работать ни учиться они не хотят, по ребенку родили, в России на алименты мужей можно жить припеваючи, есть те кто вернулся потому что не смог зацепиться, попасть в страну еще полдела, а вот легально остаться так чтобы иметь все перспективы- достаточно сложно. Есть те кто ноют постоянно как тяжела их жизнь но при этом ни один возвращаться и не думает, хотя есть и куда возвращаться- квартиры остались и на работе берут назад с радостью .
Не встречала таких идотов,
Елена Мандражи
Елена Мандражи
65 209
Собралась дюжина русофобов и обсуждают тут одно и тоже. Да есть полно нормальных людей которые возвращаются, просто здесь не сидят они.
Елена Тюрина
Елена Тюрина
96 534
В Казахстан много немцев вернулось. Не тысячами, конечно, но возвращаются.
У меня сейчас в Австралию один уехал.. . Назад не хочет, по крайней мере пока. Хотя жалуется, что там жарко)))
Этот вопрос мы обсуждали не так давно и уже выяснили, что таких, кто уехал и вернулся немного, зато сколько народу хочет уехать, не сосчитать, каждый второй вопрос в ПМЖ, касается возможной иммиграции в какую-либо страну.
Вернулись, правда не в Россию, но мои соотечественники :-) сказали ловить нечего за бугром. Сейчас кризис, не так легко пробиться. Надо было лет 8 назад уезжать чтоб нормально устроится. Знаю одну семью, муж вернулся, а жена осталась. Разошлись в конце концов. Он все ныл что баньки ему не хватает, никак ментально не мог жить. После работы домой, никаких мужиков, никаких компаний - дом, жена и телевизор. Поехал домой в отпуск и сказал что не вернется. Еще знаю других, они сказали что и дома за такие деньги могут работать, но быть среди друзей. Все ж хотят миллионы сразу, а если нет то и не надо. Смотря у кого какой менталитет.
Veronika Yurchenko
Veronika Yurchenko
93 143
Наталья Подопригорова у меня тоже были знакомые.нытики и неудачники.вернулись.спились и померли через год.родина приняла своих героев!
Добровольно никто, во всяком случае мне такие не известны. Возвращались (вернее их возврвщали) только те, кто не смог зацепиться и узаконить свой статус.
честно заходишь так в ответы от нечего делать.. и одно и тоже.. вчера подобный вопрос сегодня.. че друг другу че то доказывать.. те кто остался против тех кто уехал.. детский сад.. мое мнение хорошо если у человека был выбор уехать а потом вернуться или не вернуться.. хуже когда просидел всю жизнь без этого выбора ..жизнь не трафарет кто то смог вписаться в новое общество кто то нет.. ну лучше было рискнуть и попытаться.. чем ничего не сделать пусть даже неудачно для кого то.. кто хотел тот нашел возможности.. а на ответах по поводу всей имграции это все демогогия.. один спросить хочу уехать в англию.. и куча отвечающих как он это сделать не сможет.. уже все вопросы можно выучить и все ответы тоже поименно
Оксана Бортник
Оксана Бортник
19 924
Ни одын! Сви идуть с Балкана в Европу, США, Канаду!
Д3
Денвер 3838
12 800
я русский коренной питерец работаю в Великобритании и как бы не было, хорошо жить только на Родине и не пишите чушь люди многие приезжают обратно! Если вы думаете что так все хорошо то флаг в руки!
Дуйсен Бектурсинов Наверное у тебя бабы там нет
Veronika Yurchenko Очень извеняюсь, а зачем вы там живете если вам хорошо только на родине? Вот никогда не понимала таких людей. Что бы получать полное удовольствие от жизни надо жить там где тебе хорошо, а не переться в страну которая тебя кормит дает работу и обкадывать ее. В принципе это так по русски, кусать руку которя тебя кормит. Хоть золотом осыпь, неблагодарности нет предела.
Татьяна Фазлеева Да вы не путайте тех кто поехал на работу от совместной фирмы (например) и тех кто изначально ехал на ПМЖ. Это ведь разные категории.
Я таких не встречала! Выезжают только на короткое время, родных, друзей навестить, экстрима получить.
Таких не знаю. Разве что в гости приезжают.