Сестра имеет гринкарту. Проживает в США.
Брат проживает в России. Гринкарты не имеет.
Возможно ли воссоединение и сколько времени занимает?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Воссоединение брат и сестра в США, как долго?
Возможно, что и невозможно, не все петиции о воссоединении удовлетворяются. Лет 10-15 на это придется потратить.
Дианочка ))
Рылась в твоем кабинете. Искала ответ с роликом ,,Корейцы о жизни в Америке". Но как дошла до ЯХТЫ, забыла и про корейцев и про Америку! Это классно! Но с экипажем.... это уже лишнее!!!!
Сестра должна сначала получить гражданство, а потом подать петицию на воссоединение с семьёй. Для брата и сестры это займёт до 15 лет ожидания.
Лучше всего приехать к сестре в гости, нанять адвоката и подать документы на политическое убежище.
по грин карте никак, только после получения ею гражданства, но сейчас грядет реформа иммиграционная которая отменяет воссоединение братьев и сестер в принципе, на данный момент срок ожидания 11 лет- так что вы много не потеряете
воссоединяться могут только супруги и родители с детьми!
Брат, сват и так далее не те родственники с которыми воссоединение жизненно необходимо ...
Исключение если вы инвалид и никого у вас кроме сестры в США нет, да и то позволят воссоединиться, если у нее доходы позволяют вас содержать !
За таким воссодиняющимся братом (сестрой) тянется еще три прицепа родни, это супруги их сестры и братья их дети ...и этот поток родни будет просто бесконечным ...а ни одной стране эти бесконечные прицепы родни не нужны !
Даже с родителями воссоединиться очень и очень не просто, так что бросьте мечтать !
Ваш вариант, это стать восстребованным спецом, что бы иностранное государство было заинтересованно в вас или вложить баблишкО в экономику . прижениться на какой нить тетьке гражданке может повезет по любви, а не за фантики )))
Не свезло тебе....
в связи с Крымом, американцы с радостью будут русских хоть чем-то ущемлять..
Эдуард Жи
как раз таки наоборот-они будут больше принимать людей бегущих от "кровавого" режима Путина