ПМЖ и недвижимость за рубежом
Реально ли это?
Я хочу закончить институт (лет в 24-25) и с где-то с 1 тыс долларов поехать на ПМЖ в Швейцарию, Данию, Израиль, Чехию, Канаду или еще куда-то (пока думал про эти варианты), это реально? Найти работу, чтобы обеспечить себя жильем, едой и деньгами на хоть какое-то развлечение.
Да, запросы, конечно не слабые! Надо же учитывать международное положение на сегодняшний день! Если ты русский и живешь в России, посмотри какие сейчас отношения у перечисленных стран! Если Канада отозвала своего посла из России, о чем тут говорить! Но, как говорится - дуракам везет! Попробуй подать документы в Канаду на независимую эмиграцию, прямо сейчас, пока дойдет твоя очередь, ты уже и институт закончишь. Но ты, конечно в курсе, что в Канаде российские дипломы не действительны, как впрочем и в других цивилизованных странах. Для иммиграции в Канаду тебе надо будет показать не менее 5тысяч канадских $+ деньги на билет. И естественно, английский должен быть на уровне школьного преподавателя
Абсолютно не реально. Ареда квартры в месяц дороже, чем 1 000 долларов.
нет нереально, потмоу что на пмж в выбраные вами страны не берут потому что вам с утра моча в голов ударила и вы решили иммигрировать, есть несколько способов миграции и вами описаный пока что ни в один не вписывается. первый- инвестировать от полумиллиона долларов в экономику страны, второй- брак, третий - вызов на работу как уникального востребованого специалиста с опытом. других путей иммиграции не было и нет, и вашу тысячу на открытки с видами можете потратить
1 тысяча долларов -- копейки.
Кроме желания нужны еще и весомые основания для получения иммиграционной визы.
Если удастся получить иммиграционную визу - а это трудно, занимает несколько лет, да и язык надо занть великолепно, то надо еще и показать деньги на первые полгода проживания. Новые иммигранты не сразу находят работу, а жить и питаться ведь надо. И конечно 1 тыс долларов несерьезная сумма. Ее даже и на месяц не хватит.
Из вашего списка исключением является Израиль. но если у вас есть кто-то из родителей или бабушек-дедушек евреи. В Израиле нет иммиграционных программ, но есть программы репатриации. И тогда не надо сдавать экзамен по языку, не надо показывать какие-то деньги, не надо никаких оснований кроме своего еврейства хотя бы на четверть.
Но хоть и не надо доказывать, что у вас есть деньги, они ведь все равно нужны даже там. Ведь снять жилье надо, еду покупать надо. А на следующий день на роботу вас никто не возьмет нигде: ) Тем более без хорошего знания языка.
Работайте, копите деньги, узнавайте про иммиграцию в разные страны, учите язык той страны.
а сейчас вам сколько лет?... к 24-годам, возможно, вы станете невыездным....
Советую работать в своей стране.
Если без учета дороги, то на 3-4 дня хватит
Разговор глупого первоклассника, не понимающего, что для иммиграции нужны основания, а не одно только "я хочу".
нет