ПМЖ и недвижимость за рубежом
какие есть варианты что бы легко уехать жить в Германию? Пожалуйста ответьте!!!
Легко и просто нечего не бывает потрудится надо выучить язык для начала.
Получение разрешения на жительство в Германии нерезидентами Евросоюза регулируется Законом об иностранцах (Ausländergesetz). Существует
два типа разрешений: вид на жительство (Aufenthaltserlaubnis) и
разрешение на постоянное место жительства (Niederlassungserlaubnis).
Разрешение
на временное пребывание в стране (Aufenthaltserlaubnis) выдается в
случае, если заявителю требуется находиться в Германии, например, с
целью обучения в университете или трудоустройства. Такое разрешение дает
право на дальнейшее получение ВНЖ для членов семьи.
www. homesoverseas. ru/articles/2739
Разрешение
www. homesoverseas. ru/articles/2739
Нет таких вариантов. Даже для этнических немцев в последние 10-15 лет все очень сильно ужесточили и по документам и по языку. Поэтому поезд в Германию ушел давно, если же у Вас нет немецкого родства, то единственный (но не самый легкий) способ - это выйти замуж за немца.
Если вам меньше 28 лет для начала можно поехать поработать о-пэр, будете жить в немецкой семье, присматривать за детьми, получать карманные деньги и изучать немецкий язык.
Можно поехать учиться в Германию (уже со знанием языка)
А там, глядишь, и жених найдется :-))
Моя ученица вышла замуж за немца, года полтора ездила только по гостевой визе на небольшой срок. Окончила специальные курсы, по- моему в Питере, сдала экзамены на знание языка и только тогда получила разрешение на въезд в страну.
Находите в инете иммиграционнй закон Германии, внимательно его изучаете и смотрите - будет ли вам легко, опираясь на этот закон, иммигрировать в Германию, или же это вам не по силам. Других путей просто напросто не существует.
пппп