ПМЖ и недвижимость за рубежом
Очень важно)
Я с мамой переехала в гЕРМАНИЮ живем уже здесь 7 месяцев.. Я хочу домой так как я человек общительный а тут у меня просто но нет друзей а они мне ооочень нужны и я знаю что друзей у меня не будет еще окол 2 лет так как я не разговариваю на немецком и со мной не хотят говорить одноклассники... Вообщем поогите пожалуйста... Я могу проживать на Украине с тетей или с дедушкой? Без мамы так как ей тут нравится потомучто она просто сидит дома... МНЕ 14 ЛЕТ
Ищи в соц. сетях русско говорящих в Германии, их там много...
Ну вот, первые трудности и ты уже раскисла.. . Учи язык! Так начинают все иммигранты.
Язык можно выучить за год . если очень стараться!
Возьми себя в руки и маму поддерживай.
просись в русские классы
Иммиграция - очень трудное состояние. Особенно первые год-два. Особенно в подростковом возрасте.
Незнание языка, отсутствие друзей -- это очень, очень тяжело.
Я тебе очень сочувствую. И у меня было так. Слава богу, не вернулась. Слава богу, было некуда, А через два года уже вспоминала о своем желании вернуться с ужасом.
У всех, ну практически у всех, это проходит через год-два. Этим надо переболеть, перетерпеть. И ТОЛЬКО ПОТОМ решать вопрос о возвращении. Не сейчас. Сейчас еще рано принимать такое решение. Просто поверь!
Найди общение с рускоязычными иммигрантами, хотя бы на форумах.
Мама без тебя не сможет по всей видимости жить в Германии. То что она сидит дома и не работает, происходит видимо по той причине, что она получает пособие как переселенец, и в том числе пособие на тебя. Если ты уедешь, её могут этого пособия лишить, и на что тогда ей жить? Так что до 21 года как-то придется решать этот вопрос - либо жить с мамой в Германии, либо вместе с мамой возвращаться в Украину. Но не грусти, во-первых, надо все равно учить какой-нибудь европейский язык, так почему не немецкий? Все равно я думаю, Украина рано или поздно вступит в ЕС, и тогда все границы с Европой, и с Германией в том числе, будут открыты, то есть ты сможешь ездить из Украины в Европу и по всей Европе без оформления каких-либо документов. А в Европе принято знать языки соседей хотя бы немного, Потерпи! Учи немецкий, но русский и украинский не забывай пожалуйста, это личная моя просьба. У меня тоже племянник в Германии живет, взрослый уже, и крестница тоже уже взрослая, по началу и им тяжело было, теперь у обоих куча друзей. Может вы и тетю с дедушкой потом туда перетащите. Да и плохо с мамой ссориться, как вы вообще будете жить отдельно?
Ты странная. Вы с мамой собрались и уехали в Германию не за один день или месяц. Почему ты заранее не выучила немецкий хотя бы на таком уровне, чтобы общаться с одноклассниками? Одноклассники не разговаривают с тобой скорее всего именно потому, что ты их не понимаешь. Пусть мама найдет тебе репетитора по немецкому и твои дела с немецким быстро пойдут в гору. У немецких детей и юношества есть одна особенность - они не делают первых шагов к знакомству с иностранцами сами. Но если к ним тянутся и есть возможность общаться, т. е. они понимают новичка, а новичок их, то дружеские связи быстро налаживаются. Поверь, пройдет два года, о которых ты пишешь, и тебя будет не выталкать даже силой из Германии. Ведь возможности для молодежи здесь и в нищей Украине - это небо и земля. На новом месте всегда трудно, терпи, учи язык и найди для начала русскоязычных ровестников. Их полно в любом месте Германии, надо просто поинтересоваться у тех, кто долго живет в вашем городе - где место тусовки русскоязычных.
Бедолага! Я тебе сочувствую! НО: 1)До твоего совершеннолетия твоя мама тебя вряд-ли отпустит от себя, 2)после твоего совершеннолетия твоя мама вряд-ли тебя отпустит от СЕБЯ, во всяком случае без боя, так что готовься 3)чувствуется, что ты светлая девочка и мой тебе совет-пережди украинскую смуту "за бугром",чтобы не попасть под влияние тех или этих 4) ЖИЗНЬ У ТЕБЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ-ПОБОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА, ПРОРВЁШЬСЯ, КРОХА!
Музыка нас всех спасёт.