ПМЖ и недвижимость за рубежом

Помогите пожалуйста!

Мне 16 я закончила 10 класс (на Украине) день рождения у меня в июле я хочу переехать в Россию (одна) к маминой родной сестре могу ли я это сделать имея только паспорт Украины и детский проездной документ? смогу ли я в России сдать ЕГЭ и поступить? ведь совершенно летней я стану только летом после экзаменов (ЕГЭ)
Основные положения
Ваши вопросы о границе Украины

Право на пересечение государственной границы страны ( в данном случае
Украина) подтверждается в специализированных пунктах, которые открыты
для международного и межгосударственного сообщения (только гражданам
государств, пограничных с Украиной) при наличии соответствующих,
исправных документов.

Взаимные поездки граждан Украины и России в настоящее время разрешаются
по документам (в оригинале ):

- гражданам России иметь: дипломатические, общегражданские (Россия) и
служебные заграничные паспорта, а также паспорт моряка ( Россия) , если
причастен к флоту, российское свидетельство о рождении ( лицам до 14
лет) ;

- гражданам Украины иметь: служебные, дипломатические и гражданские
паспорта Украины, гражданский паспорт Украины (выезд за границу) ,
паспорт моряка (Украина) , если причастен к флоту, украинское
свидетельство о рождении ( лицам до 16 лет) , а так же поездной билет для
ребенка Украины (моложе 18 лет) .

Ксерокопии документов: паспорта, свидетельства о рождении, визы
(заверенные нотариально) права пересечения государственной границы
Украина-Россия не дают.

Несовершеннолетним детям - гражданам России младше 18 лет - разрешается
пересекать границу только в сопровождении взрослых лиц (одного из
родителей, попечителей или опекунов) . При этом те обязаны иметь
документы:

а) свидетельство о рождении и справку о наличии у ребенка гражданства
России (до 14 лет)

б) загранпаспорт родителя ( любого из указанных представителей) с
записью данных о ребенке, фотографией ребенка в возрасте старше 7 лет,
или по собственному загранпаспорту.

Согласие на провоз ребенка от второго родителя - не обязательно. В
случае самостоятельного выезда требуется согласие родителя
(представителя) , нотариально заверенное, с указанием даты выезда и
страны.

Несовершеннолетним детям - гражданам Украины младше 16 лет – проезд
через границу разрешается только в сопровождении родителей (попечителей,
опекунов или сопровождающих лиц) . При пересечении границы без родителей
сопровождающее лицо должно иметь на руках оригинал разрешения от обоих
родителей (попечителей, опекунов) , нотариально заверенный.

Следование ребёнка с одним из родителей допускается при наличии у
сопровождающего родителя оригинала разрешения от другого родителя с
согласием на выезд ребёнка за границу, заверенного нотариально, (или
справки ЗАГСа с записью данных об отце «со слов матери» в свидетельстве о
рождении; решения суда о лишении одного из родителей родительских прав,
справки как о без вести пропавшем, справки о недееспособности,
свидетельства о смерти) .
Источник: Отдыхающим в Крыму
http://ukraina-krym.com/index/pravila_peresechenija_granicy_ukrainy_rossii/0-38
Татьяна Сидорук
Лучший ответ
ЕГЭ ЗАКОНЧИЛИСЬ. ЖДИ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА