ПМЖ и недвижимость за рубежом

Гражданство в Японии

Возможно ли получить гражданство в Японии, если не знаешь японский, но твой родственник который его знает поедет с тобой и будет с тобой жить. А там, он уже будет учить японский в школах.
Но получит ли он гражданство тоже? !
Ребята, кто сталкивался, не откажите в помощи. Проконсультируйте, пожалуйста.
Для получения гражданства достаточно легально прожить в Японии более 5 лет. В случае брака с гражданином Японии более 3х лет достаточно 1 год прожить в Японии.

Так же необходимо официально отказаться от всех других гражданств и не иметь уголовных дел.

Ни знание японского языка, ни культуры не является ни требованием, ни каким либо преимуществом.

Ни кто не будет приходить и что-либо проверять, это просто бред.

Японское гражданство получают достаточно большой процент иностранцев из проживших в Японии длительное время.
D.
Dina ... )))
Лучший ответ
мало ли кто будет жить и учить язык- вы когда едете в сша на языковые курсы-вам что, сразу выдают гражданство чтоли? бред не несите. ни у одного из вас нет ни единого шанса получить иммиграционную даже визу в страну закрытую в принципе для иммиграции. и мне не понятно а с какого перепугу вы всем табором то туда собрались? родственник он вам или нет- ваш максимум турвиза, если он вам не муж и не устраивается на работу, если он студент то после того как ваша турвиза истечет- вы едете домой, у вас нет права проживать в японии если вы не студентка или не работаете в японии.
Гражданство Японии может получить этнический японец, приехавший из другой страны. Все остальные могут об этом мечтать. Долго мечтать, иногда всю жизнь. Известны случаи, когда корейцы, родившиеся в Японии, знающие японский в совершенстве, не могли получить японское гражданство в течение 20-30 лет. И это ближайшие соседи. Что говорить про остальных, тем более без знания языка.
На что жить собираетесь? Работу там иностранцу найти тоже очень трудно. Ну разве что он супер-специалист, которого пригласила японская фирма.. . Но это у вас в далеком будущем.
Мурат Тажиков
Такая Какая Есть бред сивой кобылы
Гражданство в Японии получить достаточно трудно. Если, конечно, у Вас чисто случайно папа гражданин Японии -- это другое дело. А в общем случае надо сначала прожить в стране определенное время в качестве постоянного жителя, потом сдать тесты на знание японского языка и культуры. Причем иммиграционная служба может придти к Вам домой, посмотреть на то, как Вы живете и отказать Вам в приеме в гражданство на том основании, что Ваш дом обставлен по-европейски, а не так, как принято в Японии. Тем не менее, отдельные прецеденты есть. В японском парламенте даже есть депутат -- иммигрант из Финляндии.

Ну и еще вот такая мелочь.. . Япония запрещает своим гражданам иметь второе гражданство. Соответственно, от Вас потребуют дать обязательство отказаться от нынешнего гражданства.
Я не спрашиваю, как ты собираешься получить визу в Японию, ладно. Но вот родственник поедет с тобой багажем, или бесплатным приложением, в качестве личного переводчика?
Завязывай с японскими аниме, а то совсем крыша съедет.
см. выше
М-Н А-Н
Dina ... ))) бред сивой кобылы