ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как быть? вопрос внутри

Живу в штатах. Язык ещё очень слаб, чтобы полноценно общаться не напрягая себя и людей. При этом люблю говорить. очень, твою мать, люблю говорить. Не с кем. На курсы пойду только в сентябре. Иногда мучаю людей - они даже что-то понимают, что я говорю. Но я совсем не понимаю что говорят они. Общаться хочется жутко.. . Мы сибиряки. А тут в основном украинско-еврейская диаспора, с которой я даже не знакома. . и находятся они в часе езды от нас.. . Хочу общаться!!! !
А чем вас украинско-евроейская диаспора не устраивает - среди них тоже люди хорошие попадаются, и по-русски говорят. Но если сибирякам непременно с сибиряками надо - то у вас там в Филаделфии и их найти можно. Там и русский магазин размером с супермаркет, и детские садики русские есть, и концерты-гастроли русских театров-музыкантов постоянно. Потусуйтесь вокруг, наверняка найдёте родственные души.
Алла Ямгурова
Лучший ответ
Екатерина Кайгародцева Откуда вы знаете, что я с Филадельфии?
в первую очередь после приезда я дрессировала понимание, когда начнете понимать-начнете и говорить, я грузила аудиокурсы торрента и слушала по 2-3 часа каждый день- через полгода будете бытовую речь понимать нормально и тогда уже будете браться за говорение. Американцы не очень любят посторонних впускать в свое пространство, поэтоу говорить первое время все равно будет не с кем
Екатерина Кайгародцева спасибо за дельный совет!
Виктор Виктор она месяц назад, писала тоже самое о Германии.
troll
Татьяна Рыбина
Смотри телевизор, читай газеты, журналы. Поищи в инете обучающие сайты. Тебе надо практиковаться в произношении.
смотри местный телек - со временем станешь понимать их
Друзей заведёшь как то само собой - через ошибки, разочарование и путём отсева.
Потерпите до языковых курсов. Я тоже первыми знакомыми и теперь уже друзьями "обросла" именно на них. :)
Во-во, теперь узнаешь, что такое жизнь иммигранта) как там Тальков пел...
Екатерина Кайгародцева Пока что в миллион раз луч, чем в России, за исключением небольших моментов - но и это со временем улаживается
те кто в штатах реально живёт не пишет подобной херни! очередной ты тролль!
Мари Р
Карина! Мне очень хотелось бы с вами пообщаться! Дело в том, что я хочу в будущем переехать в Америку и мне хочется узнать, что да как там) Вы не будете против?
Екатерина Кайгародцева Я не против, если вы в Филадельфию едете. Я в Филадельфии