ПМЖ и недвижимость за рубежом

Недвижимость в Норвегии и Италии? Хотели бы или есть уже? Поделитесь опытом

Знания по существу только приветствуются, просьба флуд и тролемани не разводить. Мнения за и против выскажите, пожалуйста, и обоснуйте подробнее.
В настоящее время быть владельцем недвижимости в Италии не выгодно-большие налоги. Мы с мужем 8 лет назад переехали во Францию. В Италии осталась 3-х комнатная квартира, которую сдаем в наем. Платим налоги :налог на собственность (почти каждый год меняется название и сумма, в 2013-ИМУ-320 евро)
трансляция ТВ-120 евро/год
вывоз мусора (приблизительно 320 евро х квартал. (зависит ор региона) .
в связи с тем, что квартиру сдаем-налог составляет 2 месячные платы. Свет, газ, воду платит квартиросъемщик. Многие итальянцы всю жизнь живут на съемных квартирах.
Максим Сетинский
Лучший ответ
Алексей Пермяков Спасибо за развернутое мнение. Италия разная, отсюда вопрос, где именно квартира? Надеюсь не в Милане:) ? Там цены нынче зашкаливают за Ословские (та же ситуация только налоги еще выше в Норвегии увы).
Сдавать свой дом (квартиру) в аренду в другой стране без вашего там присутствия проблематично. Покупка недвижимости в чужой стране, это не гарантия получения ВНЖ.
Елена К
Алексей Пермяков почему все упорно пишут про пмж?
А какой простите смысл? Вид на жительство не дадут, точно такая же туристическая виза на 90 дней, ездить туда на 3 недели летом (зимой) , а весь остальной год платить коммунальные платежи 200 евро в месяц + ежегодный налог? Опять же билет туда стоит денег, без постоянного проживания подобные покупки не интересны. (категорически)
Evgenia Seel
И хотеть не начинала!
Андрей С
Алексей Пермяков зачем отвечать тогда?
есть недвижимость в Ватикане, очень высокие налоги на недвижимость - думаем продать. В Норвегии очень дорогое отопление, особенно за Полярным кругом - думаем продать. И купить домик метров 800 в Краснодарском крае. Тепло, хорошо и не дорого
Алексей Пермяков если это "правда":), не волнует нестабильная ситуация и беззаконие в РФ нынче?
Мне и в Канаде не плохо.
Лилия Роул
ну а зачем если даже внж там не получите?! и визу кстати тоже могут не дать. так и будете на картинке на свою хату смотреть!
Алексей Пермяков кто и где должен визу не получить, вы о ком?
Я купила дом в Словении на побережье Адриатики... Очень довольна, это однозначно мое лучшее вложение денег. Всегда солнце и красота, а стоимость недвидимости в Словении вообще смешная по сравнению с российскими ценами ))))) Сами посмотрите на сайте словенской компании MIRAG INVEST DOO я через них все оформляла 2 года назад
все ответы на вопросы по поводу недвижимости в Италии можете получить на этом, dasardinya.ru/ сайте компания давно работает в этой сфере имеет огромный спектр услуг