ВИЗЫ
Право собственности на недвижимость в Чехии, дает право гражданам стран,
не входящих в ЕС, на получение Шенгенской визы для всей семьи. Эта виза
позволяет краткосрочное пребывание на территории всего Шенгенского
союза до 180 дней в году.
ИНОСТРАНЦЫ ИМЕЮТ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КАК ЧЕХИ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ.
Для заключения договора купли и дальнейшей записи в кадастре
недвижимости как владельца, достаточно данных с загранпаспорта и
указания адреса в любой точке мира. Запись нового владельца в кадастре
недвижимости производится в течение 3-4 недель, со дня подачи договоров
купли заверенных у нотариуса. За процессом перевода собственности можно
наблюдать на интернете по его окончанию получит каждый из участников,
как подтверждение по экземпляру договора купли с печатью кадастра
недвижимости. Одна копия остается в архиве кадастра.
подробнее :http://pragreal.ru/
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как и где можно узнать все подробности о покупке недвижимости в Чехии?
Не бывает "недвижимости" "в Чехии". Офисные здания в Брно -- это один рынок, торговые центры в Остраве -- совсем другой.
все подробности НИКОМУ не дано знать
Более подробно и все нюансы можно посмотреть на сайте или задать вопрос на прямую специалистам, которые компетентны в этом вопросе и грамотно вам расскажут как приобрести недвижимость https://www.binio.ru/
Я как иностранец купил квартиру у gartal.ru
Недорого вышло по сравнению с другими компаниями.
Наверное все надежно и гладко прошло потому что они 14 лет на рынке. У них база предложений большая и выгодная. Еще они застройщики квартирных комплексов