ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хотели бы вы жить в Японии?
Хотели бы вы жить в Японии? Если нет, то где именно хотели бы? Какие по вашему минусы проживания в Японии кроме тяжелого рабочего графика и сложного языка?
Жить в Японии как раз моя мечта) ) там я собираюсь потратить всю жизнь на рисование манги))
нет, там трясет, терпеть не могу землетрясения
Была. Понравилось. Но жить -- нет. Там ведь трясет серьезно и часто. Страшно!
Нет не хочу. Т. к. японское общество очень иерархично, и иностранцу в нем найти свое место, конечно можно, но сложно. Японцы не плохо относятся к иностранцам, если попросить помощи, помогут чем смогут-вежливость. Но чтобы и очень хорошо, сказать не могу, поржать над иностранцами особенно если те в чем-то странные это нормально (как и у нас) . Поэтому не хочу. Я хочу в Японию еще раз приехать. Но жить я хочу в своей стране.
ни за что
нет. Менталитет их не нравится. А уж как пьют после работы-это жесть, в ютубе видела
нет
Нет, народу много и менталитет не тот!
А жить бы я хотела в России, но в своем доме за городом!
мне и в Канаде не плохо живется.
ну уж нет
нет, я и так живу там где хотел - в Израиле, переехали этой весной...
нет, там тесно
Япония - очень закрытая страна для иностранцев. Я не хочу себя чувствовать человеком второго сорта, которому запрещен вход во многие японские рестораны, развлекательные центры из-за того, чтобы японцы чувствовали там себя раскованно. Сложности языка по сравнению с тем, что тебе постоянно напоминают, что ты тут - никто, пустяки
Посмотреть - да. Жить - нет.
Нет .
Нет, это другая планета.
Нет. В Японии очень сложно найти работу, даже японцу, а тем более приезжему. Проблема с жильем. Народ там скверный и недружелюбный. К иностранцам относятся плохо. Там серьезно промывают мозг местному населению - не хочется попасть под пропаганду.
Фёдор Александров
А в России/Украине по твоему мозг не промывают?
Janar Aiapova
Про промывание - неправда.
Жить в Японии? ! Ни зачто в жизни!! ! Там часто происходят цунами и землетрясения! И люди этой национальности не очень уж и приветливы иностранцам.
жить не хочу но побывать там даже очень там как и в Китае частые землетрясения
Нехочу в Японию!! ) страна маленькая а ладей больше чем в России...