ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу жить в Японии, только как достичь этой цели?

Мне двадцать лет, о Японии мечтаю лет с десяти. Нет, не из-за аниме, как могут подумать некоторые. Эта страна завораживает меня. Это можно сравнить с любовью к человеку.. Дышу через раз, сердце бьётся быстрее, ладони потеют, ноги не держат - вот примерно такое состояние у меня от одного-единственного слова: "Япония". Эта культура, люди, улицы, здания, всё тянет меня туда, как камень, привязанный к шее.
Я не знаю, ума не приложу, как переехать туда и вообще, возможно ли это? Я не богата, из родителей только мать, упахивающаяся на работе с утра до ночи, получая за это копейки. Конечно, я понимаю, что бесплатно ничего не бывает, да и не рассчитываю на это. Просто прошу у вас совета, может, кто-то был в подобной ситуации и подскажет, как осуществить мечту?
Прошу не оставлять неадекватные комментарии, они будут помечены как спам. Всем лучи добра. =)
Копи деньги на дешевую квартирку там, потом найдешь там работу на квартирку получше.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Не дают ВНЖ иностранцам в Японии, как бы ты этого не хотела.
Елена Аннаева
начать мечтать о чем нибудь другом, шансы получить пмж в японии настолько мизерны что о них можно и не говорить, она закрыта для иммиграции и как я понимаю средств на эту иммиграцию у вас нет, в 20 лет пора начинать головой думать а не хотелкой
Копите деньги, поступайте в языковую школу в Японии, потом в университет, ищите работу, если после окончания учебы работодатель захочет оставить Вас на работе, то оставит, не захочет поедете домой.
Пока учитесь, возможно, выйдите замуж.
Но денег понадобиться много.
А еще лучше сначала съездите туда и посмотрите. А сможете ли Вы там жить. Будет ли Вам там комфортно.
Я бы начала с узнавая цен на языковые школы.
Выходите замуж а японца.
Единственный вариант - учиться, попасть в универ на японское отделение, стать дипломатом. Но это уже фантастика. В Японии постоянно дуют ветры, остров продувается насквозь. Поэтому тяжело зимой.
Ди Леди
там экологическая катастрофа, что вы туда рветесь ?? плюс к тому что вы там всегда будите человеком второго сорта
да и японский знать надо язык
хочешь трудись работай и всего добьёшься
в японии нет иммиграционных программ и иностранцев они принимают лишь в крайних случаях!