В каком именно Нью-Йорке -- городе или штате? И в каком именно Лос Анжелесе -- городе или округе?
Насчет продуктов -- абсолютно по барабану. Если Вы зарабатываете хоть сколько-нибудь больше минимума, Вы в большинстве случаев даже не обращаете внимания на цены на продукты -- по сравнению с доходами (и с квартплатой) они стоят жалкие копейки.
С точки зрения одежды жить дороже в Нью-Йорке, но не потому, что там одежда дороже, а потому, что там стоит иметь зимнюю одежду -- в Лос Анжелесе она нафиг не нужна, потому что температура даже зимой редко падает ниже плюс пяти при очень низкой влажности, то есть субъективно кажется, что на улице теплее, чем на самом деле.
С точки зрения жилья -- абсолютно как повезет. В обоих городах существует огромный разброс ставок арендной платы -- все зависит от места нахождения, размера и технического состояния квартиры или дома.
Что Вы при этом забыли спросить -- транспорт. В Нью-Йорке достаточно легко обходиться без машины, а в Лос Анжелесе она, в общем, скорее предмет первой необходимости, чем наоборот. Есть, конечно, и автобусы, и нехилый закос под метро, но годятся они далеко не для всех случаев. Скажем, если Вы живете в Пасадене, а работаете в Голливуде, Ваша работа может находиться на расстоянии плевка от станции Hollywood and Highland. А вот от Вашего дома до станции Sierra Madre Villa вполне может быть и пять километров, и больше. Поэтому около станции Sierra Madre Villa постоена здоровенная пятиэтажная парковка -- Вы приезжаете туда на машине, ставите машину на парковку и едете на метро куда Вам надо... То есть от пробок метро Вас вполне спасает, а вот от необходимости иметь машину (и испытывать связанные с этим радости жизни -- водительское удостоверение, страховка, регистрационные сборы, проверка на смог) -- как повезет...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где дороже жить в нью йорке или лос анджелесе в плане жилья, продуктов и одежды???
в ньюйорке доширак дороже
В Нью-Йорке конечно
сопли вытри малолетка!
Конечно в Нью-Йорке!