ПМЖ и недвижимость за рубежом

Покупка дома в коттеджном городке. Плюсы и минусы?

Лично я никогда не жила в частном доме. Сейчас строится новый коттеджный городок Китежградъ и друзья рассматривают возможность переехать. Многие люди сейчас стремятся выехать из душного центра поближе к природе. Это конечно хорошо, но никто не жалел в последствии что уехал? То есть я хочу сказать вот человек продает квартиру в Москве. Покупает коттедж в том же Китежграде, но там нет ни привычного шума, ни любимых магазинов, ни ресторанов. Все же это серьезная смена обстановки.
Я этого и хотел (тишины). Нет дебильный соседей, не кто не долбит в стенку перфоратором, можно ходить в трусах, загорать, построить беседку, бассейн, баню, жарить шашлыки и еще много +.
Алия Турабекова
Лучший ответ
Медобслуживание ноль безопасности вообще никакой, транспортного сообщения никакого - Вы в своём уме в такое переезжать, коли в Москве живёте? Снег чистить там тоже никто за Вас не будет. Это надо вездеходы покупать.
Артур Абаджян
знакомые живут в таком... Ну... в город только на машине, у мужа своя, у жены своя, вобщем-то отрезаны от мира, но зато свой дом.
Соседи ВЕЗДЕ вокруг, летом естесственно газонокосилка, у кого-то собака, то есть от шумов вы не застрахованы. Все на виду друг у друга, кто приехал, кто уехал... В кв-рах как раз нет )
Вобщем, что душа просит, то и делайте: я жила в доме, не коттедже, а в своём, на отшибе, и переехала в большой город, уезжать не собираюсь, но обязательно на лето д. быть дачный домик! Одного города недостаточно, особенно летом.
А поселок находится посреди тайги? И дом покупаешь без права выезда?
Настя Горелина
Сам сугубо городской житель. Устал, надоело.
Десять лет назад продал квартиру в самом центре
областного города . Купил дом на участке 12 соток
на окраине города, недалеко от аэропорта.
До центра одного из районов города на машине 6-7 минут.
Зато нет многих факторов влияющих на нервную систему.
Хожу босиком по своим лужайкам, ем с куста ягоды и другое
Содержу собак без присутствия в жилом помещении.
Нисколько не жалею.
Усложнить подобное проживание может только зависимость
от Вашей работы, занятости как зарабатываете.
У меня нет нужды каждый день ездить к 8-00 на работу.
Сам планирую свой рабочий день, сам же выполняю
поставленные задачи. Зато имею возможность наблюдать как взлетают самолёты и уходят в небо, будоража меня к новым мечтам.
Марк Янковский
Какое там отопление? Есть ли газоснабжение? В пригороде часто бывают перебои с электричеством. Есть ли в посёлке аварийный генератор, настолько мощный, чтобы полностью покрыть в случае необходимости ВСЕ потребности жителей?
Насколько развита инфраструктура: аптеки, врачи, магазины? Или за каждой мелочью нужно выводить за ворота тачку, а скорая доберётся часа за два? Есть ли кто-то в доме постоянно, кто будет следить за домом и участком: проверять то же отопление, чистить участок зимой от снега и т. д.? А то заметёт Вас за ночь до окошка, и что будете делать? Звонить начальству, плакаться, что не можете выбраться, хватать лопату и полдня дорожки расчищать? Ну, а если уж Вас тишина угнетает, то "рай" в коттеджном посёлке точно не для Вас.
Zulfuqar Atakiwiyev
Плюсы в том, что в коттеджном поселке намного спокойнее, тише, что нет никаких проблем с шумоизоляцией. И никаких счетов за коммуналку, жить в частном доме может быть и очень хорошо в финансовом плане. А что касается инфраструктуры, то для человека с машиной это не слишком серьезная проблема, можно добраться куда нужно за полчаса-час. Если нужен будет дом в коттеджном поселке Подмосковья, то искать варианты через https://novostroyrf.ru/cottages/ советую, вам сумеют помочь.
Павел Титов
1 Плохой интернет и 4g но там будет 100% 3g, Магазины далеко и заправки
Там, скорей всего, будет спокойно, но намного более затратно - как на проживание (больше, чем квартплата за городскую квартиру), так и на дорогу до работы - если рядом не найти. Связь зависит от ближайших вышек и покрытия. Не везде есть общепоселковые центральное отопление и канализация. И т. п.