ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что можете рассказать про город Ростов на Дону?
Очень хочется туда переехать. Как с работой? Какие цены на жилье? Как вообще в целом обстановка с медициной, садиками, школами? Какие там люди? Много ли криминала ? (буду переезжать из Питера)
Была там однажды, в гостях у родственников в 1997 году. Жила в самом центре, на Буденновском проспекте, почти напротив касс предварительной продажи билетов. Однажды пошла за билетом, простояла на регулируемом (светофор) перекрестке около 12 минут, перейти дорогу не смогла, потому что все летели на красный, а о том, чтобы уступить дорогу, речи вообще не шло. Постояла, вспомнила про подземный переход метрах в двухстах, и отправилась туда. Из одного окраинного района в другой, расположенный в трех километрах по прямой, добраться было невозможно, только через центр города. И еще - человека непривычного просто оторопь берет, хотя я взрослая тетка и не ханжа, но там МАТЕРИЛИСЬ ВСЕ!!! женщины, дети, старики, грудные младенцы... Больше не поехала, несмотря ни на какие уговоры. Возможно, за эти годы что-то изменилось, но не уверена, они, ростовчане, так собой гордятся...
был там только в воинской части) было хорошо) а вообще смотри сама - война начнется если, то Ростов одним из первых попадет под обстрел
Ростов-на-Дону – административный центр Ростовской области и Южного федерального округа России с населением более 1 млн человек. Город расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 км от места ее впадения в Азовское море. Площадь города составляет 348,5 кв. км, расстояние до Москвы - 1076 км.