Здесь вы найдете все ответы на вопросы: работа, учеба, климат, жилье, медицина - http://www.govorimpro.us/forum.php
Здесь поищите истории адаптации от первого лица ( интересно почитать :) http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор-51/
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как живется во Флориде (США)? Интересно все: климат, образование, медицина, работа
Работу там найти очень трудно, поэтому местные жители уезжают в другие штаты, чтобы заработать. Дома там дешёвые, поскольку, нет работы.
На побережье бывают торнадо и тайфуны. В этот период, жители заколачивают свои дома и уезжают вглубь материка.
В сезон отдыха, людей на пляже, как сельдей в бочке. Пляж грязный и неуютный.
работы там нет, флорида это место для пенсионеров, посему цены на жилье очень низкие, климат не по мне- очень влажно и летом там жуть жара. медицина везде в сша зависит от тех денег котоыре вы готовы пратить- есть как и среднего уровня бесплатные клиники так и супер пупер клиники
крокодилы там любопытных сжирают, а кто убежал от крокодилов, тех банды цветных режут насмерть. так, что с климатом, как правило, ознакомиться не успевают. те все истории про адаптацию вообще чушь полная. американцы просто игнорируют приезжую иностранщину - и не только во Флориде.
Живется во Флориде всяко и разно. Все зависит от доходов. Есть деньги -- можно жить в большом доме с собственным причалом для скоростной лодки или в просторной квартире в высотном доме с видом на океан. Нет денег -- добро пожаловать в трейлер-парк "Крокодилье болото".
От других штатов Флорида отличается тремя вещами: там необычно много пенсионеров, кубинцев и канадцев (канадцы, впрочем, в массе своей тоже пенсионеры -- во Флориде они обычно живут зимой, а на лето откатываются в родные пенаты).
машины быстро гниют. прохлада только кондиционированная или в случае затяжных ливней с ветром.
У богатых людей там "дачи", куда они приезжают на ЗИМУ, также как и многочисленные туристы и курортники. Тем же бедолагам, кто вынужден жить там постоянно, приходится несладко - климат очень жаркий и влажный, с осенними ураганами. С постоянной работой плохо.
Вас конечно там в пиндосии очень ждут -не дождутся. Ждите .Скоро за вами и самолет за фрахтуют и вылетите вы во сказочную Флориду. Там и дорожку красную уже приготовили для таких лохушек.
лучше в алабаме
мне тоже интересно...