ПМЖ и недвижимость за рубежом
ЭМИГРАЦИЯ В ЕВРОПУ ДЛЯ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ
Хочу переехать в Европу с мужем и несовершеннолетним ребенком. Как мне получить ПМЖ, чтобы перевести их туда по семейной визе? Если открывать инвесторскую визу, то, как скоро я получу постоянное место жительства? И в какую европейскую страну лучше переезжать с 0, ведь потом гражданство Евросоюза даст мне возможность жить, где захочется? Нужно знать, где это удастся сделать быстрее всего.
Если повезёт получишь лет через 5
Переехать "в Европу" нельзя. Переезжать Вы будете не "в Европу", а в конкретную страну. В каждой стране -- свои собственные правила, причем в некоторых странах их может быть по нескольку комплектов одновременно.
Для примера -- Британия. Вы можете иммигрировать как инвестор (требования к инвестируемым активам только что подняли с миллиона фунтов до двух) или как предприниматель (нужно 200 тысяч фунтов). Инвестору достаточно вложить деньги в любые британские ценные бумаги (акции или облигации), предприниматель должен создать собственную компанию и не позднее чем через два года после получения разрешения на въезд иметь в ней не менее двух местных сотрудников. Первоначальное разрешение на жительство предпринимателю выдается временное, на три года. Потом, при условии, что предприниматель выполнил взятые на себе социалистические обязательства по найму местных сотрудников, оно продлевается еще на два года. После этого можно просить разрешение на постоянное жительство. У инвестора в общем случае хронология та же, но если его инвестиции составляют не менее пяти миллионов фунтов, он имеет право получить разрешение на постоянное жительство через три года, если больше десяти миллионов фунтов -- через два. В процессе получения разрешения на постоянное жительство Вас попросят сдать тест Life in the UK.
Гражданство, тем временем, можно будет получить только после того, как Вы фактически проживете в стране не менее пяти лет, причем не менее года -- в статусе постоянного жителя.
Но это Британия. В других странах -- свои собственные правила. Детали могут отличаться ОЧЕНЬ сильно, но принципы похожи: гражданство можно получить, только прожив в стране несколько лет в статусе постоянного жителя и сдав какой-то стандартный тест на знание языка и принципов государственного устройства.
Быстрее и легче инвесторам иммигрировать в Португалию или Испанию. Если у вас есть средства, то вам будут рады, вы создадите им рабочие места. У них безработица и кризис. Жизнь и недвижимость там достаточно дешевые, по сравнению с остальной Европой. На гражданство можно подать через 5 лет проживания.
Про минимальный размер инвестиций вам уже ответили выше.
ищите связи в общине если есть таковая. мои соседи евреи уехали в германию. Жена инвалид 2 группы ему под 60.До сих пор не вернулись. Ехать без связей пустое дело
Тахир Мамашарипов
Если нет мозгов, то нигде человек не выживет. Если человек умный, то ему никакие знакомые никогда не нужны, для переезда.
Диана Мейірхан
С мозгами и дома хорошо.
Испанию.
С семьёй проблематично, вообще к этому вопросу надо готовится серьёзно. Есть много путей, но 100% легальных (как часто советуют тут "знатоки")-не будучи немцем, евреем и т. п. практически нет. Тратить миллионы на это.... ну если не последние .Вообщето то с деньгами и на Родине можно неплохо устроиться.
Не боитесь Ювенальной юстиции? Ведь ребенка могут элементарно отобрать. Просчитайте риски....
без денег вас никто не примет, нужно быть вполне обеспеченным, ну или хотя бы 200-300 тысяч евро иметь на счету в банке
Вы не указали главное - на каком основании вы собрались получить ПМЖ в какой-то стране Европы. Если хотите инвестировать 250 - 500 тысяч евро в экономику страны - это одно. Если мечтаете указать причину иммиграции "хочу" - это свосем другое. В любом случае, если вы не этнический иммигрант. вы получаете сначала временный вид на жительство, который могут ежегодно продлевать, а могут и не продлить. ПМЖ получить не так-то быстро, не говоря уж о гражданстве..
Для начала вам нужно определиться, в какой стране вы хотели бы жить . Стран много и везде свои плюсы и минусы. Также каким иностранным языком вы владеете? Помониторить цены на жильё в той стране, где вы планируете жить. Есть агенства, которые занимаются всеми этими вопросами об имиграции. Между прочим внж в венгрии сейчас довольно просто получить.
По всем клиентам от Венгрии идет отказ. Не вводите в заблуждение, а если не верите почитайте про Венгрию на 1h2
По поводу семьи, то оптимально взять румынское гражданство. international.biz.ua - делают досье для подачи, знание румынского необязательно. По крайней мере один знакомый там переехал. Когда я узнавал, сказали что детей бесплатно оформляют.
не надоело каждый день троллить и писать бред?!
жили с семьей там можете написать в личку.
тяжело